Спорт, хобби, здоровый образ жизни
  • Добавлено: 01 марта 2006   /   Коментариев: 0

Русский король (№8)

В последней олимпийской гонке россиянин Евгений Дементьев завоевал серебряную медаль, 22-ю по счету в командном зачете. В былые времена королями называли победителей лыжного марафона. Но вчера финиш 50-километровой дистанции свободным стилем выдался спринтерский. Дементьев лишь на одну десятую секунды опередил австрийца Михаила Ботвинова и проиграл восемь десятых итальянцу Джоржио Ди Ченте. Чем не король?

Миссия невыполнима (№8)

Российская фигуристка Ирина Слуцкая стала бронзовой медалисткой зимних Олимпийских игр в женском одиночном катании. “Золото” взяла японка Шизука Аракава, а американка Саша Коэн довольствовалась “серебром”.

• Добавлено: 22 февраля 2006   /   Коментариев: 0

Новости (№7)

Россия осталась шестой Предпоследний комплект медалей в понедельник был разыгран в женском хоккее. Второй раз подряд (после Слот-Лейк-Сити-2002) олимпийскими чемпионками стала сборная Канады, выигравшая в финале у шведок 4:1. Женская сборная России по хоккею не смогла завершить олимпийский турнир на мажорной ноте. В матче за пятое место россиянки не смогли выиграть у спортсменок из Германии. Основное время и овертайм забитых шайб не принесли, а в серии послематчевых буллитов две шайбы удалось провести немкам. В итоге россиянки финишируют на Олимпиаде лишь на 6-м месте.

Лыжные гонки. Эстафета 4 х 5. ЖЕНЩИНЫ (№7)

В лыжах только девушки Российская команда триумфально вернулась на олимп Квартет российских лыжниц в составе Натальи Барановой, Ларисы Куркиной, Юлии Чепаловой и Евгении Медведевой завоевал золотую олимпийскую медаль в эстафетной гонке 4х5 км. Поддержав золотой почин россиянина Евгения Дементьева, наши девушки доказали, что главной ошибкой соперниц было недооценивать их. Победа россиянок была безоговорочной. Более 10 секунд им проиграли немки, выступавшие сильнейшим составом -- Стефани Бехлер, Виола Бауэр, Эви Захенбахер и Клаудия Кюнцель. Третьими финишировали итальянки с отставанием от лидеров в 11 секунд.

Президент поздравил лыжниц Владимир Путин поздравил российских лыжниц Наталью Баранову-Масалкину, Ларису Куркину, Юлию Чепалову и Евгению Медведеву-Арбузову, завоевавших в субботу на Олимпиаде в Турине золотую медаль в эстафетной гонке. Об этом сообщила пресс-служба президента России. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: "Слаженность, профессионализм и, конечно, несгибаемая воля помогли вам коренным образом переломить трудный ход гонки и буквально "вырвать" победу у сильных соперников. Ваше олимпийское золото - замечательный подарок для российских болельщиков, для всей России".

• Добавлено: 15 февраля 2006   /   Коментариев: 0

Айкидо (№6)

Айкидо в Ульяновске развивается вот уже 13 лет. Первым клубом был клуб «Кокюхо», который действует до сих пор. За эти годы жизни клуба был накоплен большой опыт, как в проведении занятий, так и в воздействии Айкидо на человека. Основатель Айкидо Морихей Уэсиба называл свое искусство «Искусством Мира», указывая главное предназначение Айкидо как системы формирования гармоничной личности. Личности, которая, живя среди себе подобных, избавляется от агрессивных мыслей и действий, не превращаясь в то же время в беспомощное существо. Работа идет как на физическом уровне, так и на уровне сознания.

Турин-2006. Лыжные гонки пурсьют. 7,5 Х 2 КМ, 15Х2 КМ (№6)

Евгений и Евгения! В воскресенье в гонке пурсьют (классический плюс свободный стили) россияне Евгений Дементьев и Евгения Медведева выиграли золотую и бронзовую медали. Первые медали для России! Как же ревел стадион! Воскресным утром бронзу ХХ зимней Олимпиады завоевала в пурсьюте Евгения Медведева. 29-летняя спортсменка из Санкт-Петербурга еще до последнего 2,5-километрового круга оставалась вне тройки лидеров… А ближе к вечеру вторую медаль – золотую – завоевал 23-летний Евгений Дементьев из Ханты-Мансийска. Он стал нашим первым олимпийским чемпионом-2006, выиграв у соперников шесть десятых секунды в яростной финишной схватке.

• Добавлено: 08 февраля 2006   /   Коментариев: 0

Для чего спорт нужен Ульяновску? (№5)

Раньше спорт был доступен для всех. Сейчас те немногие, сохравнившие бесплатное посещение спортшколы, испытывают огромное давление со стороны определенных сил с целью сделать из них коммерческие объекты.

• Добавлено: 01 февраля 2006   /   Коментариев: 0

Новости спорта (№4)

В Ульяновске появятся новые спортплощадки Как сообщил председатель областного комитета по физкультуре и спорту Валерий Власов, в ближайшие два года в регионе планируется построить несколько крупных спортивных объектов. Уже в этом году в Заволжском районе намечается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом.

БОБСЛЕЙ КУБОК МИРА (№4)

«Двойка» – на отлично! В субботу на последнем этапе Кубка мира в Альтенберге Александр Зубков второй раз в карьере выиграл в соревнованиях бобов-двоек. В воскресенье российский пилот завоевал золото и в четверках, а заодно прибавил к этому и первое место в Кубке мира.