Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Ульяновский фридайвинг

Интересный вид спорта для Ульяновска – фридайвинг (подводное плавание только на задержке дыхания). Людей, занимающихся таким видом спорта, совсем немного, что, несомненно, добавляет уникальности.

В этом виде спорта много дисциплин, поэтому направления его очень разнообразны: от пассивного лежания на воде до активного глубоководного погружения. Скорее это занятия для йогов, поскольку здесь присутствует элемент борьбы с самим собой и следующее за ним психологическое расслабление.

Заметка: компания «Стильная штучка» проводит курсы профилактического массажа с возможностью вызова массажиста на дом. В компании работают только профессиональные массажисты, имеющие все соответствующие сертификаты и большой опыт работы.

В бассейнах есть три дисциплины. Первая – это статическое апноэ, где нужно просто задержать дыхание в воде. Здесь рекордом считается 10 минутный перерыв. Другие две разновидности – ныряние с ластой в длину и без нее. Примечательно, но у фридайверов существует специальная «моноласта», которая не похожа на обычные ласты, поскольку имеет большую поверхность и за счет этого скорость плавания колоссальная. Человек с ней больше походит на дельфина или русалку. Рекорд по плаванию с моноластой составляет 250 метров.

Еще одна важная деталь фридайвера – специальный пояс, состоящий из шины от колеса, внутри наполненный дробью. Весит он около двух килограмм, благодаря этому приспособлению человек может занять правильное положение перед погружением.

Самое главное, у этого вида спорта нет ограничений, им могут заниматься все от мала до велика. Ведь такая тренировка дыхания помогает держать организм в тонусе, развивать легкие и дыхательную систему.


Морской царь открыл массовый заплыв


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь