Полезные статьи
  • Добавлено: 24 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Реконструируют 70-летний парад

    7 ноября в центре города пройдет историческая реконструкция парада на Красной площади 1941 года. В Ульяновске запланированы торжественные мероприятия, посвященные 70–летию парада на Красной пл ощади в Москве, состоявшегося 7 ноября 1941 года, сообщает управление культуры мэрии. Парад, проходивший во время Московской битвы, имел огромное значения для поддержания духа советских войск.

  • Добавлено: 24 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Принимают рисунки и рассказы про сурков

    Завтра отмечается День сурка. Напомним, в прошлом году праздник сопровождался бурными об суждениями возможностей запрета охоты на этого зверька в нашем регионе, что частично и было реализовано летом. Накануне Дня сурка этого года сообщаем о конкурсе «Не проспи!» – на лучший рисунок и литературное произведение, посвященное сурку-байбаку.Организаторы конкурса – региональное минприроды, Союз охраны природы и биоразнообразия Германии (NABU), областной краеведческий музей имени И.А.

  • Добавлено: 24 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Украсил двор большими снежными скульптурами

    Во дворе дома на бульваре Фестивальном, 26 ульяновцев встречают не мусор и апатия, а Дед Мороз со Снегурочкой и Змея. Их автор – житель этого дома подполковник Виктор Веретенников. Как возникла идея и как идет творческий процесс, рассказал нам сам а втор. В этот день как раз пошел снег, и фигуры пришлось чистить.Но это не первое, с чего начал день Виктор Андреевич: с утра уже была докрашена в цвета российского флага снежная горка, которую сделали тут же, неподалеку.Виктор Андреевич, подполковник в отставке, в Ульяновск переехал в 2001 году из Республики Саха-Якутия.

  • Добавлено: 24 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Житель Ульяновска убил подростка за то, что тот якобы поцарапал машину

    Подросток был убит вечером 16 января в поселке Белый Ключ двумя выстрелами из охотничьего оружия, когда вместе со своим другом возвращался из магазина домой. По данному факту в этот же день Железнодорожным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ульяновской области было возбуждено уголовн ое дело.

  • Добавлено: 24 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Шесть погорельцев с улицы Федерации размещены в "Волге"

    20 января в четырехквартирном двухэтажном доме на улице Федерации, 38 возник сильный пожар, тушением которого занимались семь пожарных машин и 30 пожарных. В огне пострадал хозяин одной из квартир на втором этаже дома. Шесть человек остались без жилья. Комментарий специалиста Как нам рассказали в пресс-службе МЧС, пожар повышенного номер а сложности, предположительно, возник из-за короткого замыкания электропроводки на веранде второго этажа дома, построенного из кирпича и дерева. 73-летний мужчина, владелец квартиры на втором этаже, был госпитализирован в ЦГБ.

  • Добавлено: 23 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Пропавшая девочка была у подруги

    Несколько часов в Новоульяновске продолжались поиски ребенка, ушедшего в субботу из дома и к родителям не вернувшегося. Напомним, восьмилетняя девочка в субботу отправилась гулять с подругой. К ночи она домой не пришла. В воскресенье родители обратились в полицию. Были начаты поиски с привлечением различных правоохранительных служб.Следственный комитет начал доследственную проверку случившегося.

  • Добавлено: 23 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Против наркомании выпишут рецепт

    В регионе планируется принять закон о рецептурной продаже кодеинсодержащих лекарств. Эти медикаменты используются для получения дезоморфина – наркотика, от которого люди гниют заживо.

  • Добавлено: 23 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Назвали самые рисковые профессии

    Региональный Роспотребнадзор опубликовал статистику по профессиональной заболеваемости в области за 2009 год. В 2009 году на предприятиях Ульяновска и области было зарегистрировано 124 случая профессиональных заболеваний у 11 7 человек. Случаи профессиональных заболеваний отмечены среди следующих профессий: слесари механосборочных работ ОАО «УАЗ» – 42,10 процента, слесари–клепальщики ЗАО «Авиастар» – 23,68 процента, шеф-пилоты, бортинженеры ООО «Авиакомпания «Волга-Днепр» – 18,42 процента.

  • Добавлено: 22 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Блогеров приглашают к Гончарову

    В ближайшие выходные начинаются основные мероприятия по празднованию 200-летия Гончарова. Ульяновцев приглашают стать их участниками, а тем, кто готов рассказать об увиденном в блогосфере, обе щают особые условия посещения праздника. Одно из крупнейших мероприятий юбилея Гончарова состоится 17 июня в парке «Винновская роща».

  • Добавлено: 22 мая 2012   /   Коментариев: 0

    КПРФ выйдет на митинг

    Несколько акций протеста запланировали местные коммунисты. В четверг в 11.30 они планируют выйти на площадь Ленина в Ульяновске на пикет в защиту отечественного сельхозпроизводителя. А на субботу, 25 сентября, также на центральной площади города запланирован уже целый митинг. На нем организаторы выскажутся против 83 ФЗ, реформирующего систему фи нансирования бюджетных учреждений, в том числе образования и здравоохранения.