Полезные статьи
  • Добавлено: 21 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Докурились до смерти

    Два человека погибли во время пожара, возникшего из-за курения в нетрезвом виде. Пожар с двумя погибшими произошел 16 июня около двух часов дня в Димитровград е. Сообщение о том, что загорелась однокомнатная квартира в 12-этажном доме на улице Черемшанской, поступило в службу спасения в 14.06, сообщает Главное управление МЧС по Ульяновской области.

  • Добавлено: 21 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Игорь Аринахин. Приходите, будем работать вместе

    Уже неделю широко обсуждается одно из первых назначений 2012 года: новым председателем горкомитета по делам молодежи, физической культуры и спорта стал профессиональный гонщик, директор команды «Максмотор-Ульяновск» Игорь Аринахин. В связи с тем, что ранее он работал в ульяновской федерации автомотоспорта, появились опасения, не будет ли «перегибов» в сфере решений комитета «в пользу» этого вида спорта.

  • Добавлено: 21 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Медали деда поменяла на водку

    В начале апреля в милицию обратилась пенсионерка, заявившая о пропаже государственных наград, хранившихся у нее после смерти отца-ветерана. Сотрудники милиции Ульяновска в краже заподозрили 42-летнюю дочь потерпевшей, которая приходила к ней накануне пропажи. В тот день нигде не работающая женщина пришла к своей пожилой матери, чтобы выпросить денег на бутылку водки.

  • Добавлено: 21 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Подросток обвиняется в изнасилованиях ребенка

    15-летний школьник обвиняется в сексуальном насилии над младшим товарищем. Закончено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя села Ундоры Ульяновского р айона Ульяновской области. По версии следствия, сообщает следственный комитет, с июня по октябрь подросток, используя свое физическое превосходство, под угрозой применения насилия неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своего малолетнего односельчанина.

  • Добавлено: 21 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Лето завершат огненным шоу

    В последние выходные лета на центральной площади города пройдут файер-шоу и другие культурные события. На площади Ленина с 26 по 28 августа в рамках «Открытого городского фестиваля творчества Летний Венец – 2011» состоится несколько мероприятий, сообщает пресс-служба мэрии. 26 августа с 16.00 до 21.00 на главной сцене пройдет рок-фестиваль «Перезагрузка» с участием групп «ВТР», «Спич-кеу», «Черно-белое», «SadJolly» и «44». 27 августа с 11.00 до 14.30 там же пройдет презентация Димитровграда, для зрителей подготовлена концертная программа с участием его лучших творческих коллективов.

  • Добавлено: 21 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Димитровградец украл с чужой банковской карты 77 тысяч рублей

    Лишение свободы на срок до пяти лет грозит 20-летнему жителю Димитровграда, который был задержан за похищение 77 тысяч рублей с чужой банковской карты. Уличить злоумышленника удалось благодаря видео с камеры наблюдения банка. Несколько дней назад 32-летний мужчина обнаружил пропажу денег с личного банковского счета.

  • Добавлено: 21 мая 2012   /   Коментариев: 0

    На футбол пустят бесплатно

    17 октября наша команда проведет предпоследний домашний матч сезона. На стадионе «Труд» в Ульяновске в воскресенье подопечные Дмитрия Николаева встретятся с клубом «Челябинск». Игра начнется не в традиционные 18.00, а на два часа раньше. Кроме того, как сообщил клуб, вход на последние домашние матчи клуба решено сделать бесплатным.

  • Добавлено: 18 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Не сошлись в ценах на топливо

    Управление антимонопольной службы области обвиняет ООО «Татнефть-АЗС Центр» в предоставлении недостоверных сведений о розничных ценах на топливо. 11 апреля управление федеральной антимонопольной службы в Ульяновске решило оштрафовать ООО «Татнефть-АЗС Центр» на 300 тысяч рублей. Как о бъясняют в УФАС, в ежедневного мониторинга цен 28 февраля ООО «Татнефть-АЗС Центр» сообщило, что его розничная цена на дизельное топливо на 25 февраля составляла 24,9 рубля, фактически же дизельное топливо на АЗС №310 стоило 27 рублей.

  • Добавлено: 18 мая 2012   /   Коментариев: 0

    В Ульяновске пройдет фестиваль детского айкидо

    25 января в городе состоится первый открытый региональный фестиваль детского айкидо. Фестиваль проводится в целях наиболее полного представления городских и региональных федераций айкидо, об мена опытом преподавателей, формирования у юных россиян гражданско-патриотического сознания и познавательного потенциала по изучению культурно-исторических традиций народов мира, представления возможности получения информации о различных видах боевых искусств.