Полезные статьи
  • Добавлено: 04 июня 2012   /   Коментариев: 0

    В Ульяновске сливали в реки опасные отходы

    Прокуратура Ульяновской области в ходе проверки установила, что муниципальные власти в регионе не выполняют обязанности по содержанию и развитию системы водоснабжения, что приводит к возникновению опасности для здоровья людей. Только в Ульяновске до 300 километров водопроводных сетей нуждаются в замене, в результате чего при транспортировке качество питьевой воды в разводящей сети значительно снижается.

  • Добавлено: 04 июня 2012   /   Коментариев: 0

    Установят автобусные павильоны

    До 5 ноября этого года будут установлены двадцать автобусных павильонов в нескольких населённых пунктах области.По информации пресс-службы облправительства, они будут монтироваться за счёт дополнительных средств, выделенных на ремонт и обустройство автодорог из регионального дорожного фонда.Это поселок Мирный (около 1-го отделения птицефабрики Чердаклинского района), села Ермоловка Вешкаймского района, Самородки Барышского района; Октябрьское Павловского района, Элита Сурского района, в селах Красноборск, Гавриловка, Подкуровка и в хуторе Риновский Тереньгульского района, в поселке Красный Гуляй Сенгилеевского района, у станции Рябина Радищевского района, в районном поселке Павловка.Также павильоны установят в санатории имени Ленина Ульяновского района, в поселке Неклюдовский, в селах Оськино Инзенского района и Солнце Цильнинского района.

  • Добавлено: 01 июня 2012   /   Коментариев: 0

    Приглашают сдать кровь в субботу

    4 августа, в «Субботу доноров», в Ульяновской областной станции переливания крови проводится акция с целью дать возможность сдать кровь жителям Ульяновска, которые не могут это сделать в будние дни. Акция проводится в рамках 4-й Всероссийской «Субботы доноров».Все желающие приглашаются для сдачи крови с 8 до 13 часов.

  • Добавлено: 01 июня 2012   /   Коментариев: 0

    На дороги навели порчу

    На улице Гончарова появились первые информационные таблички, на которых изображена фотография директора подрядной организации, осуществляющей ремонт прилегающего участка дороги и фото наиболее явных ям и выбоин. Как заявил глава горадминистрации Сергей Панчин, подобные таблички должны скоро появиться на всех плохо отремонтированных дорогах.

  • Добавлено: 01 июня 2012   /   Коментариев: 0

    Борются с лототронами

    Ульяновцы стали сообщать о лотерейных киосках еще c сентября 2012 года. Полиция установила свыше 30 функционирующих лототронов. Тем не менее, вла дельцы киосков пытаются отстоять свои права в районных судах. Комментарий специалиста Как сообщает полиция, составлено 11 административных протоколов по статье 14.1.1.

  • Добавлено: 31 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Припечатали руководство района и области

    Антимонопольная служба обвиняет в нарушении закона “О защите конкуренции” в части работы с печатными изданиями все руководство одного из районов региона и облправительство. 23 УФАС России в Ульяновске возбудило дела в отношении совета депутатов, главы и администрации Сенгилеевского района о нарушении антимонопольного законодательства.

  • Добавлено: 31 мая 2012   /   Коментариев: 0

    На права сдаёт лишь каждый пятый

    Только 21 процент людей, прошедших обучение в автошколах Ульяновской области, сдаёт экзамены на права с первого раза. Мы выяснили, после обучения в каких автошколах выше шансы попасть в это число.ГИБДД Ульяновской области составила рейтинг автошкол по эффективности подготовки за пять месяцев 2012 года.Хуже всего дела обстоят в Димитровграде.

  • Добавлено: 31 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Собирают военные фото

    До марта идет сбор фотоматериалов для издания второго тома альбома «Ульяновцы: путь к Победе». Сбором материалов для альбома занимается Законодательное собрание области. Оно предлагает в сем жителям Ульяновска и области воспользоваться уникальной возможностью и принять участие в создании этой фотолетописи.

  • Добавлено: 30 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Ульяновским чиновникам продают валенки и варежки

    Сегодня в здании областной администрации открылась выставка-продажа изделий народных умельцев Карсунского района. На ней чиновники могут приобрести глиняную посуду, валенки, варежки и прочие изготовленные мастерами вещи. На самом открытии также можно было понаблюдать за работой мастеров – гончара и ткача.

  • Добавлено: 30 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Грибник плутал два дня

    Сразу несколько грибников пришлось искать в лесу на минувших выходных. В Ульяновском районе области пенсионер ушел с дачи в лес и провел в поисках грибов, а потом и обратной дороги домой почти двое суток. Обеспокоенная дочь пропавшего обратилась в МЧС, но спасатели обнаружить мужчину не смогли, и на вторые сутки к ним присоединились милиционеры.