Полезные статьи
  • Добавлено: 14 июня 2012   /   Коментариев: 0

    Проведут молебен в защиту веры и поруганных святынь

    22 апреля в Воскресенско-Германовском соборе Ульяновска пройдут молебен и молитвенное стояние в защиту веры, поруганных святынь, церкви и ее доброго имени.По информации пресс-службы Симбирской и Мелекесской епархии, на последнем заседании Высшего церковного совета РПЦ прозвучал призыв провести молебен и молитвенное ст ояние 22 апреля, в день воспоминания уверения апостола Фомы.Они будут совершаться перед храмом Христа Спасителя, иконами и крестом, пострадавшими от злоумышленников и безумцев, а также в каждом кафедральном соборе епархий РПЦ, отмечают в пресс-службе.

  • Добавлено: 14 июня 2012   /   Коментариев: 0

    Начали отключать горячую воду

    В понедельник в городе стартовали осенние гидравлические испытания теплосетей. Во вторник мэрия опубликовала график, по которому должны пройти отключения горячей воды в Ульяновске. Согласно графику, отключать воду на срок больше недели, ни в одном районе не планируется. Так, уже 29 августа горячая вода должна появиться в микрорайоне «Искра», где ее отключили в понедельник.

  • Добавлено: 14 июня 2012   /   Коментариев: 0

    До Авиасалона повезут с пересадкой

    Городские власти наконец определились со схемой движения общественного транспорта к аэропорту “Восточный”, в котором в субботу пройдет Авиасалон. Ехать до Авиасалона с правого берега нужно будет с пересадкой. По информации мэрии, в субботу будут пущены автобусы из разных районов города до четверт ой проходной “Авиастара”.

  • Добавлено: 14 июня 2012   /   Коментариев: 0

    Задержан пьяный водитель маршрутки

    Вчера, 13 марта, в 15-20 в районе спуска Степана Разина ГИБДД задержала пьяного водителя маршрутки №82. Как нам сообщили в ГИБДД, маршрутка была остановлена для проверки, так как «Газель» виляла и вела себя неад екватно. В салоне находились шесть пассажиров. Комментарий специалиста Проверка подтвердила, что водитель действительно был пьян – прибор показал 1,1 промилле.

  • Добавлено: 13 июня 2012   /   Коментариев: 0

    Из "Волги" ушел голкипер, докинувший мяч до "Анжи"

    Местный футбольный клуб покинули нападающий Иван Лужников и голкипер Владимир Пешкин. По информации пресс-секретаря “Волги” из Ульяновска Олега Савинова, клуб расторг контракты с нападающим И ваном Лужниковым и голкипером Владимиром Пешкиным по обоюдному согласию сторон. Пешкин хотел играть постоянно, но первым вратарем клуба не смог стать.

  • Добавлено: 13 июня 2012   /   Коментариев: 0

    Поджигатель снова на свободе

    В Карсунском районе на свободу вышел поджигатель, и вскоре в одном из сел сгорел дачный дом. Комментарий специалиста 13 января загорелся дачный дом в селе Кадышево Карсунского района. По словам сотрудников ОГПН, огонь начал распространяться примерно в 10 вечера. Предположительной причиной пожара является поджог – на снегу даже обнаружили следы, ведущие к дому.В результате строение полностью уничтожено огнем.

  • Добавлено: 13 июня 2012   /   Коментариев: 0

    Льда для коньков ждать еще месяц

    По информации мэрии залить стадионы, использующиеся для катания горожан, планируется к 10 декабря. В Ульяновске существует 139 внутридворовых спортивных объектов, сообщает пресс-служба мэрии. В том чи сле это 85 универсальных спортивных площадок и 54 хоккейных корта. В рамках подготовки к эксплуатации в зимний период проведена ревизия спортивных объектов.

  • Добавлено: 08 июня 2012   /   Коментариев: 0

    Передержали в тюрьме два дня

    В халатности, из-за которой ульяновец был вынужден провести за решеткой лишнее время и не смог отметить на свободе День влюбленных, обвиняются сотрудники одной из колоний региона. По информации ульяновской прокуратуры, весной 2007 года один из жителей региона был осужден на четыре годам колонии общего режима.

  • Добавлено: 07 июня 2012   /   Коментариев: 0

    Выплатит 25 тысяч за уклонение от армии

    18-летний ульяновец признан виновным в уклонении от призыва на военную службу и приговорен к штрафу в 25 тысяч рублей.Он был признан призывной комиссией районного отдела военного комиссариата годным к военной службе в июне 2011 года. Так как он обучался в профессиональном училище №10, ему была предоставлена отсрочка от призыва до 30 июня 2012 года.

  • Добавлено: 07 июня 2012   /   Коментариев: 0

    Меняют автохлам на "Козлов" и "Патриотов"

    Автомобильный завод рассчитывает продать по программе утилизации автохлама пять тысяч автомобилей. На конец октября дилеры завода в Ульяновске продали уже четыре тысячи автомобилей в рамках государственной прогр аммы утилизации. При этом в начале года планировалось подать по программе всего две тысячи автомобилей.