Полезные статьи
  • Добавлено: 21 июня 2012   /   Коментариев: 0

    В горючем списке - больницы и кафе

    Главное управление МЧС по области опубликовало список учреждений и организаций, помещения окторых, по данным на 31 мая, не соответствуют требованиям пожарной безопасности. Таких организаций в Ульяновске и области – 14. 10 из них – учреждения здравоохранения и образования, а 4 – развлекательные заведения.

  • Добавлено: 21 июня 2012   /   Коментариев: 0

    Поспешил с мотоциклом

    В реанимацию попал несовершеннолетний ульяновец, решивший покататься на мотоцикле. Пассажир, рискнувший довериться такому водителю, также оказался в больнице. 5 июля в 14.50 в городе Барыше мотоцикл «Зенит», не зарегистрированный в ГИБДД, на перекрестке не уступил дорогу “УАЗу”. “УАЗ” при этом двигался по главной дороге, уточняют в ГИБДД Ульяновской области.

  • Добавлено: 20 июня 2012   /   Коментариев: 0

    Во имя трезвости и жизни жителям Ульяновска покажут печень алкоголика и легкие курильщика

    В области 18 декабря состоится первый Симбирский антиалкогольный конгресс под названием “Во имя трезвости и жизни”. На него съедутся главные наркологи Приволжского федерального округа. С 9.00 до 14.30 в фойе Большого зала Ленинского мемориала будет работать обширная экспозиция. У стен да “Профориентация” будет проводиться тестирование на профессиональные склонности и навыки, в палатке “Здоровье” каждый желающий сможет пройти простейшую диагностику – измерить пульс, давление, объем легких.

  • Добавлено: 20 июня 2012   /   Коментариев: 0

    Медведев проводит заседание в Димитровграде

    В понедельник во второй половине дня президент России Дмитрий Медведев прилетел в Ульяновскую область в аэропорт “Восточный” и отправился в Димитровград. Там глава государства уже успел сделать громкое заявление. В Димитровграде Дмитрий Медведев посетил НИИАР, сообщила его пресс-служба. После этого глава государства проводит заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России по теме “Подготовка специалистов по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России”.

  • Добавлено: 20 июня 2012   /   Коментариев: 0

    Сажают кислород

    В четверг в регионе начинается акция “Больше кислорода!”. Кислород для родной области в рамках акции будут сажать и выращивать школьники. Старт акции будет дан в 11 утра в школе №52 Ульяновска, что на улице Валентины Терешковой. Напомним, акция “Больше кислорода !” в нашей области организована региональным отделением общественной организации “ЭКА”.

  • Добавлено: 20 июня 2012   /   Коментариев: 0

    Половина преступлений замалчивается

    Около половины ульяновцев предпочитают не обращаться в УВД, столкнувшись с нарушением закона. Согласно результатам исследования общественного мнения, проведенного в текущем году кафедрой социологии и политологии Ульяновского государственного университета под руководством Нины Дергуновой, лишь 54,5 процента жителей Ульяновска и области, столкнувшихся с преступными посягательствами, сообщили об этом в органы внутренних дел.

  • Добавлено: 20 июня 2012   /   Коментариев: 0

    Приглашают на «День дарения»

    20 декабря в 15 часов в областном краеведческом музее имени Ивана Гончарова начнётся традиционная акция «День дарения». Все желающие смогут передать в музей имеющие музейную и краеведческую ценность предметы, фото, документы об истории, при роде, культуре и жителях Симбирского-Ульяновского края.Как сообщили в музее, уже известны некоторые материалы, которые пополнят его фонды.

  • Добавлено: 20 июня 2012   /   Коментариев: 0

    10 тысяч жителей Димитровграда остались без горячего водоснабжения

    С четверга 69 многоквартирных домов в Димитровграде остаются без горячей воды. Причина тому - задолженность муниципального предприятия "Гортепло" компании "Газпром Межрегионгаз Ульяновск" в размере 48 миллионов рублей. Комментарий специалиста "Газпром Межрегионгаз Ульяновск" перестал подавать газ, "Гортепло" в свою очередь закрыло "вентиль" нескольким управляющим компания м.

  • Добавлено: 20 июня 2012   /   Коментариев: 0

    Симбирские бани

    В музее-усадьбе городского быта, что на территории музея-заповедника Ленина, есть интересный действующий экспонат – реконструкция городской усадебной бани. Причем выстроена баня по всем классическим канонам. Её вполне можно считать эталонной для всех любителей настоящего русского пара.Но мало кто знает о том, что подобные бани для Симбирска были скорее исключением, чем правилом.

  • Добавлено: 19 июня 2012   /   Коментариев: 0

    Наехал на человека на тротуаре

    В Ульяновске разыскивают водителя “УАЗа”, наехавшего на пешехода на тротуаре. ДТП с участием “УАЗ-3962 ке. Автомобиль, сообщает ГИБДД области, при движении по тротуару совершил наезд на пешехода, также шедшего по тротуару. Пешеход обращался в травмпункт Засвияжского района, серьезных травм он не получил и был отпущен домой.