Полезные статьи
  • Добавлено: 30 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Госинспектора труда будут судить за попытку получить взятку

    Инспектор предложил предпринимателю дать ему взятку за непривлечение к административной ответственности. Конспирируясь, он показал предпринимателю сумму взятки на экране мобильного телефона. Комментарий специалиста Как сообщает прокуратура, в сентябре 2012 года по поручению руководства 34-летний государственный инспектор труда (по правовым вопросам) осуществлял проверку ООО «Такси Вираж» и выявил нарушения трудового законодательства.

  • Добавлено: 30 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Приглашают на Селигер

    Чтобы попасть на всероссийский молодежный инновационный форум в Селигере, ульяновцам нужно найти 2,5 тысячи рублей. Форум пройдет c 1 июля по 2 августа в Тверской области на озере Селигер. От Ульяновска и области на него до лжны поехать более 250 человек. Они примут участие в работе нескольких смен форума.

  • Добавлено: 29 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Икона "Усекновения главы Иоанна Предтечи"

    Святая Православная Церковь 11 сентября (29 августа по ст.ст.) вспоминает день мученической смерти Святого Иоанна Крестителя (Предтечи), которого православные почитают больше всех святых после Богородицы. Чудес, творимых от иконы Крестителя Господня не перечесть. Помощь его чувствовалась и в Симбирской губернии, когда во время Отечественной войны 1812 года Святым Образом благословлялись участники Симбирс кого ополчения.В Государственном архиве Ульяновской области имеется переписка 1867 года Кафедрального протоиерея и Симбирского губернского предводителя дворянства, действительного статского советника и кавалера Александра Ивановича Ермолова об украшении иконы «Образ Усекновения честные главы Иоанна Предтечи» и о помещении ее в Троицком Соборе.

  • Добавлено: 29 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Предпринимателям предлагают "Опору"

    “Опора Россия” начинает региональный этап всероссийского конкурса “Бизнес-Успех-2011 Конкурс проходит по нескольким номинациям: лучший стартап, лучший инновационный проект, лучший IT-проект, лучший проект в производственной сфере, лучший проект, профинансированный в рамках программы финансовой поддержки МСП, реализуемой ОАО «РосБР», лучший проект в сфере товаров/услуг, социально ответственный предприниматель, лучший проект в сельском хозяйстве, международная Студенческая Премия в области предпринимательства GSEA.

  • Добавлено: 28 мая 2012   /   Коментариев: 0

    В области запретили свинину

    До 8 июля на юге области запретили закупать у населения живых свиней, а также свинину. Также запрещено этой свининой и торговать, а также вывозить её в другие районы области. Запрет связан с возможной угрозой заноса на территорию области африканской свиной чумы от наших соседей (Саратовская область). Соответствующее постановление о карантинных мерах было принято 12 декабря прошлого года.

  • Добавлено: 28 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Свобода слова в регионе - Ульяновская область

    Одна из основных проблем независимой прессы в регионе — во взаимоотношениях с рекламодателями. По словам исполняющего обязанности главного редактора наиболее авторитетной независимой областной газеты „Симбирский ку рьер“ Геннадия Якимчева, доходы от рекламы, за счет которой и выживают свободные от областного финансирования издания — строка в бюджете немаловажная.

  • Добавлено: 28 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Расскажут о призыве

    В период весеннего призыва до середины июля с 16.00 до 17.30 ежедневно, коме субботы и воскресенья, департамент по вопросам общественной безопасности облправительства проводит «прямую линию» по всем вопросам, связанным  с призывом на военную службу. Также по телефону жители Ульяновска и области могут получить информацию о предоставлении отсрочек, прохождении военной службы и мерах социальных гарантий для военнослужащих и их семей.

  • Добавлено: 28 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Подскажите название для ульяновской команды КВН

    КВНщики из Ульяновска просят помощи в придумывании названия для своей команды. Напомню, впервые в истори Симбирской лиги наша команда вышла в финал Первой лиги КВН. 13 декабря в Ниж нем Новгороде ребятам предстоит играть в финале. Пока же они готовятся к новой игре, КВНщики просят своих поклонников помочь им с названием команды – пока она носит простое имя “Сборная Ульяновска”.Идеи по поводу нового названия можно высказать по телефону 313140.

  • Добавлено: 25 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Украл сумку в церкви

    Ульяновец осмелился совершить преступление, находясь в храме. В октябре 2011 года житель Ульяновска, уже осужденный условно, находился в церкви в Заволжском районе. Увидев на лавочке сумку, он решил ее похитить. Не скрываясь, мужчина схватил чужое имущество и сбежал с сумкой, несмотря на крики хозяйки.На несенный владелице похищенного ущерб составил 6,3 тысячи рублей, сообщает Заволжский районный суд.

  • Добавлено: 25 мая 2012   /   Коментариев: 0

    Требуют защитить территорию УЗТС от угрозы ЧС

    Из-за бездействия регионального Территориального управления Росимущества возникла угроза остановки работы ряда предприятий на промплощадке УЗТС, а также загрязнения сточными водами прилегающей территории.По информации облпрокуратуры, по плану приватизации завода от 1992 года в госсобственности должны были остаться канализационные сети, построенные в 1964-76 годах.