Добавлено: 08 декабря 2014   /   Коментариев: 0

Ульяновск: новый год на пороге

Сегодня мы расскажем читателям о том, как проходит подготовка к празднованию нового года в нашем Ульяновске. Предпраздничная лихорадка охватила не только наш город, но и все страну. Но нам понятно интересно как же жителя славного города Ульяновска смогут встретить новогодний праздник.

В ближайшие четыре дня коммунальные службы, занимающиеся подготовкой празднования, на центральной улице города будут заняты монтажом и украшением новогодней красавицы. Высота лесной гостьи насчитывает двадцать метров и по словам рабочих процесс установки довольно сложный. Есть необходимость проверить все узлы несущих конструкций сказочного дерева для полной безопасности населения. Поэтому срок в четверо суток и нужен. Украсят красавицу восемьсот шаров-шариков синего и серебряных цветов. Макушка, как и положено с яркой рубиновой звездой. Множество серпантина, дождика и другой новогодней мишуры. Так что двенадцатого декабря уже можно будет увидеть и новогоднюю елку в полном убранстве.

Подготовка для красивого нового года в Ульяновске это не только елка, но и сюрприз для самых маленьких ульяновчан. Огромная ледяная горка впервые в этом году порадует детишек именно на центральной площади. Блоки для четырехметрового чуда уже завезли и очень скоро горка порадует всех желающих деток.

Что еще готовят для наших жителей? Всю площадь украсят буквами алфавита, следующий год — это год литературы, соответственно и антураж будет именно на литературные темы. Добавится и фигура козы, как символа восточного нового года. Три праздничных дня жители Ульяновска могу сделать для себя новогодние фото сессии с выкладкой в интернет. Двадцать шестого декабря, тридцать первого декабря и седьмого января на площади имени В.И. Ленина появится специальная машина с уникальным оборудованием, будет оказывать эту Услугу. В остальные дни ее работа пройдет по новогодним паркам города.

Ну и какое празднование без ярмарки, красивые павильончики в старорусском стиле уже начали размещать на площади. Так что всегда можно подкрепиться, не прекращая празднования.

Открытие новогодней елки, официально пройдет двадцать шестого числа, начнётся открытие с программы «Симбирский позитив». В программе фейерверк и предпраздничная дискотека.

Ну, а само тридцать первое декабря тоже официально, откроется в семь часов вечера и снова программа развлечений для наших жителей под названием: «Фабрика чудес новогодних». В двадцать три пятьдесят пять вместе со всей страной жители Ульяновска увидят и услышат поздравления президента В.В. Путина. А в первый час нового года поздравят своих земляков и Губернатор С. Морозов, городской глава М. Беспалова. Ну и официальная част в половине второго ночи закончится грандиозным фейерверком. Ждем вас всех на площади тридцать первого декабря.

Заметка: перед посещением бассейна с вас могут потребовать специальную медицинскую справку. О том, как справку в бассейн ребёнку купить быстро и недорого, можно узнать на специализированном сайте. Теперь вам не придется проходить многочисленные комиссии врачей для того чтобы получить нужную справку.


На пороге нового рубежа большой истории


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь