Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Рынок на крышах (№12 от 28.03.2012)

Крыши ульяновских домов продолжают течь, а коммунальщики бороться с наледью и снегом.



Как сообщил на прошлой неделе председатель комитета ЖКХ и экологии администрации Ульяновска Михаил Сычев, с 1 по 12 марта до 511 возросло количество заявок на ликвидацию протечек в крышах многоквартирных домов. Из общего количества в 13 заявках речь идет о крышах отремонтированных в 2009–2010 годах.

Сычев также утверждает, что более ранний график очистки крыш уже выполнен, сейчас сформирован новый график для повторной очистки. Дело в том, что зима никак не хочет уходить из нашего региона. Поэтому после небольших оттепелей в течение дня на крышах появляется талая вода, а ночные морозы вновь превращают эту воду в лед. К тому же нередкие для этого времени года метели формируют на крышах снежные заносы, доходящие порой до 30 сантиметров. Вероятно, такая погода может продлиться до начала апреля.

Сейчас в городе с коварством природы борятся 31 автовышка, в том числе и автовышки взятые коммунальщиками в аренду. Существенно, более чем вдвое, выросло количество промышленных альпинистов, подготовленных на специальных курсах из числа молодых ульяновцев. Чаще всего это курсанты УВАУ ГА, которые не прочь подработать после учебы таким достаточно экстремальным способом. Да и для здоровья будущих пилотов самолетов такие упражнения на свежем воздухе будут не бесполезными.

Резко возросшее количество промышленных альпинистов уже привело к развитию самой настоящей конкуренции на ульяновских крышах. Курсанты существенно сбили расценки на работу по расчистке крыш. Если раньше промышленные альпинисты, профессия которых считалась в нашем городе достаточно экзотичной и редкой, брали за расчистку от снега и наледей 1 погонного метра крыши до 80 рублей, то курсанты УВАУ ГА теперь вполне довольствуются 20–25 рублями за метр. Так что рыночная конкуренция добралась и до крыш ульяновских домов.


О самой большой рекламе на крышах в мире на Промрынке "7-й километр" в Одессе


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь