Добавлено: 10 сентября 2014   /   Коментариев: 0

Плата по счётчику

С 1-го июля всю страну ждёт очередное повышение цен на коммунальные услуги. При этом счета населения будут выше цен, которые определяют снабжающие коммунальщиков компании.

Пример изображенияС 1-го июля всю страну ждёт очередное повышение цен на коммунальные услуги. При этом счета населения будут выше цен, которые определяют снабжающие коммунальщиков компании. Объясняют всё просто – многие регионы долго жили на льготных тарифах, а разницу в расчётах ресурсов обеспечивающих компаний и коммунальных структур погашали местные власти из бюджетов регионов. Правительство посчитало, что правильным будет отказаться от таких взаиморасчётов, а деньги, которые выделяли местные власти на погашение «разницы», целесообразнее пустить на ремонт и модернизацию коммунальных сетей.

По данным городских властей Ульяновска с 1 июля жителей ожидает рост цен на тепловую энергию почти на 5%, а на водоснабжение – на 5,3%. При этом данные показатели не выходят за границы, установленные федеральным правительством. Однако, как скажется повышение цен на качестве обслуживания населения коммунальщиками стоит только гадать. Прошлое повышение тарифов не привело, по мнению жителей города, к выходу обслуживания на принципиально новый уровень. При этом, процесс формирования тарифов для населения остаётся загадкой. Являясь, по сути, постоянной величиной, устанавливаемой государством, они могут ежемесячно изменяться по известным только коммунальным службам законам.

Как же населению Ульяновска разобраться с вопросом формирования тарифов и приостановить их рост? Решение этой задачи возможно следующими путями — либо собственникам жилья придётся снижать потребление коммунальных услуг, либо применять энергосберегающие технологии (надлежащее содержание дома, его своевременный ремонт, установка общедомового прибора учёта тепла, температурного регулятора жидкости, погодного узла регулирования). Однако, монтаж такого оборудования и счётчиков требует предварительного расчёта. Практика их применения в городе показывает, что установка специального оборудования позволяет снизить жильцам оплату коммунальных услуг (в среднем на 25–28 рублей/м2), а оборудование окупается за один зимний сезон.

Городские власти для решения этого вопроса предлагают другой выход – договор со специализированной эксплуатирующей организацией, которая и займётся обслуживанием инженерных систем вашего дома.

Выбор остаётся за каждым владельцем квартиры или товарищества собственников жилья. А от коммунальщиков жители Ульяновска ждут одного – повышения качества оказываемых услуг.

Заметка: Для проведения ремонтных и строительных работ без специальных инструментов вам не обойтись. На сайте компании www.inpo.ru вы сможете купить набор инструментов, отверток, ключей, головок по приемлимым ценам.


Плата по счетчику! Супер криминальный боевик детектив! 2015 ГОД


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь