Добавлено: 28 марта 2013   /   Коментариев: 0

Выбираем коттедж на лето

Для многих иностранцев непонятным остается тот факт, что в России с ее огромной территорией, большая часть населения живет в многоэтажных домах, а не в собственных коттеджах.  

Жители Европы не могут понять, что построить дом для рядового жителя России очень дорого, и стройка затягивается на долгие годы.

Мечты о собственном доме легко можно реализовать, если нацелиться не на строительство коттеджа, а на его аренду.

Если вы планируете арендовать дом на летне-осенний период, то поиски следует начинать уже в декабре.

Если у вас есть дети, то следует искать коттеджи, расположенные в районах с развитой инфраструктурой. Да и взрослым, согласить, гораздо приятней и комфортней жить в таких районах, чем в районах, в которых активно ведутся строительные работы. При выборе коттеджа предпочтение стоит отдавать домам, расположенным вдали от оживленных автомобильных дорог и за чертой города. Красота и тишина местной природы помогут вам отвлечься от шума и загазованности города. Чистые пруды и реки доставят вам не меньшее удовольствия, чем пляжи заморских курортов.

Если вы ищете недорогой вариант аренды, то можно начать поиск с небольших домиков дачных кооперативов, в которых можно уютно и довольно комфортно жить.

Искать подходящий коттедж для аренды можно самостоятельно, просматривая объявления в газетах или на сайтах в Интернете, а можно доверить это дело специалистам агентства. В последнем случае вы можете предоставить риэлтору список ваших требований, которым должен удовлетворять коттедж. Специалисты агентства не только помогут вам найти подходящий вариант, но и помогут с оформлением договора найма или аренды. За избавление вас от лишних хлопот по поиску подходящего коттеджа и оформление всех соответствующих бумаг, риэлтор возьмет себе хорошие комиссионные. Если вы не хотите переплачивать, тогда лучше общаться непосредственно с владельцем коттеджа, т.к. в этом случае вероятность того, что вас обманут уменьшается, да с владельцем можно и поторговаться. В

Цена коттеджа напрямую зависит от "престижности" района, чем она выше, тем выше и цена аренды. Если вы готовы переплачивать за статус поселка, в которым вы планируете снять дом, тогда вам идеально подойдут поселки элит-класса. А если для вас важен комфорт и возможность спокойно отдохнуть от городской суеты, тогда можно снять недорогой коттедж в менее престижном районе, но от этого ваш отдых ничуть не пострадает.

Если же твердо намерены стать владельцем собственного дома, то за время аренды коттеджа вы сможете ощутить все плюсы и минусы проживания в нем, понять какой именно дом и в каком районе вы хотите приобрести.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь