Добавлено: 17 октября 2013   /   Коментариев: 0

Одобрение проекта по региональному бюджету

Во время заседания глав Ульяновской области был одобрен проект по региональному бюджету на период с две тысячи четырнадцатого года по две тысячи шестнадцатый год. Глава Ульяновской области сказал, что необходимо ориентироваться на положительную динамику, невзирая на снижение экономики страны.

Image

Сергей Морозов отметил, что они смогли не взирая на трудности сформировать бюджет, в условиях корректировок бюджетного и налогового законодательств. Учитывалась и реформа в образовательной сфере, по которой муниципальные и дошкольные учреждения переходят на региональное содержание.

Таким образом, доходы области в следующем году составят порядка двадцати восьми миллиардов девятьсот шестнадцать миллионов рублей. Основной доход приходится на налоги от доходов организаций, физических лиц, а так же на акцизы. Однако расходы запланированы в размере тридцати двух миллиардов четырёхсот восьмидесяти трёх миллионов рублей.

По словам министра финансов области, Ольги Максимушкиной, при формировании бюджета первостепенной задачей было рассчитать расходы на приоритетные указы президента Российской Федерации изданные в мае. Так же рассчитывался принцип эффективности расходов. Около семидесяти восьми процентов составляют расходы на помощь муниципалитетам и на социальный блок.

Таким образом, на социальную составляющую придётся семь миллиардов восемьсот семьдесят миллионов рублей. На программу “Социальная поддержка и защита населения” предусматривают четыре миллиарда семьсот сорок шесть миллионов рублей.

Колоссальных расходов требует образовательная сфера, здравоохранение, культурная.

Но не смотря на затраты на социальную составляющую, расходов требует и экономическая составляющая Ульяновской области. На её поддержку планируется потратить три миллиарда восемьсот восемьдесят миллионов рублей.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь