Добавлено: 22 сентября 2010   /   Коментариев: 0

Автострахование он-лайн: удобно и выгодно

Автострахование с помощью Интернета прочно вошло в нашу жизнь. Чтобы избежать любых проблем, связанных с таким оформлением страховки, нужно знать некоторые правила.

Успешно зарекомендовав себя на Западе, страхование автомобиля через Интернет сегодня решительными темпами внедряется и в России. Достаточно перечислить известные страховые компании, полис от которых теперь стало возможным получить в режиме он-лайн, чтобы убедиться в том, что эта система активно работает и у нас. Такие виды страховки транспортных средств, как каско, осаго, дсаго, сегодня можно найти и во всемирной Сети.

Общее количество российских страховых компаний, имеющих виртуальные офисы в Интернете, уже перевалило за сто. Однако такое количество говорит, прежде всего, о том, что при выборе компании-поставщика услуг автострахования, следует быть внимательным. Ведь автострахование в режиме он-лайн подразумевает установление определенных доверительных взаимоотношений между продавцом и покупателем. Поэтому, прежде чем подать заявку на получение полиса, вам необходимо убедиться, что выбранная компания предлагает весь спектр надежных услуг именно в такой области, как страховка автомобиля.

Во-первых, клиент должен иметь возможность быть ознакомленным с финансовым положением в данной страховой компании. Информация об этом должна быть достоверной. Вторым моментом будет предоставление полного перечня услуг, доступных для клиентов. И, конечно, важны нюансы, касающиеся непосредственно самого процесса автострахования. Речь идет о таких деталях будущего соглашения, как страховая премия и условия ее выплаты в зависимости от конкретных обстоятельств. Крайне важно уточнить возможность оплаты страховой премии посредством Интернета при наступлении страхового случая.

Когда вся необходимая информация собрана, можете начинать процесс по получению полиса. Данная процедура заключается в заполнении анкеты-заявления в электронном формате. После этого производится оплата и заказ страхового полиса. Полученный через Интернет документ должен содержать электронно-цифровую подписью страховщика. И это всё – вы получили полис автострахования он-лайн!

Более того, удобство виртуального офиса дает клиенту возможность, не выходя из дома, получать консультации и любую другую информацию непосредственно от компании-поставщика услуг. А также, что немаловажно, обеспечивается и дееспособная система обмена информацией между страхователем и страховщиком на все время действия договора страхования.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь