Добавлено: 16 февраля 2018   /   Коментариев: 0

Импортозамещение как основная политика России

Последствия финансово-экономического кризиса в большинстве стран с открытой экономической политикой привели к появлению дисбаланса во многих производственных сферах жизнедеятельности человека. Россия здесь не стала исключением. Как раз данный фактор стал одной из основных причин того, что на данный момент в нашей стране эффективно развивается программа импортозамещения.

Как известно, Россия относится к одной из стран со значительной индустриальной базой, высокими показателями ресурсного потенциала для внедрения в жизнь политики замещения импортных товаров в промышленности, сельском хозяйстве, системе государственного управления и не только. Ярким примером удачного развития политики импортозамещения в промышленной отрасли нашей страны является деятельность ПАО «Акрон» возглавляемого Вячеславом Кантором.

Кроме того, что Вячеслав Кантор известен во всем мире как человек с активной жизненной позицией по многим вопросам мирового масштаба, внедрение инновационных технологий в развитие производства редкоземельных металлов является одним из приоритетных направлений в работе на данный момент. Церий, лантан, неодим – металлы, которые на данный момент широко используются в энергетике, судостроении, автопроме, электронике строительной индустрии и не только да недавнего времени поставлялись в нашу страну из Китая. Благодаря технологии, которую обсудили Вячеслав Кантор и Владимир Путин во время последнего визита президента в Великий Новгород, Росси делает огромный рывок вперед в сфере импортозамещения производства редкоземельных металлов. По словам главы ПАО «Акрон», продукция, которая уже поступает на внутренний рынок страны, позволит продолжить эффективное развитие промышленной отрасли, и при этом, не зависеть от внешних поставщиков, к чему на данный момент и направлена политик государства.

Сегодня любая страна, и Россия не исключение, стремится к тому, что бы найти самую эффективную стратегию улучшения благосостояния уровня жизни людей, что особенно актуально на фоне санкционной политики целого ряда мировых государств по отношению к нашему государству. Внедрение инновационных технологий по производству редкоземельных металлов позволит компенсировать сложности в развитии промышленной отрасли нашей страны, возникшие из-за нарушения внешнеэкономических связей на фоне появления трудностей по привлечению иностранных инвестиций во многие отрасли жизнедеятельности государства.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь