Добавлено: 26 июля 2014   /   Коментариев: 0

Змеиная горка

Недалеко от посёлка под названием Красный Гуляй, расположилась одна из самых загадочных и неповторимых достопримечательностей этой местности. Змеиная горка- от этого словосочетания в жилах стынет кровь. И не зр7я. В этом месте существует огромное сосредоточение разнообразных земноводных, большую часть из которых составляют змеи. По сути, данная природная местность представляет собой скопление холмов маленького размера, которые заняли площадь около нескольких километров. Тем не менее, Змеиная Горка- место уникальное по своему месторасположению и истории.
Суровые каменные глыбы, с укором взирают на туристов ,через пелену густой листвы изумрудного леса. Именно здесь происходит чудесное таинство соединения мира подземелья и лесного братства. Тёмные и глубокие пещеры манят загадочностью лабиринта. Отыскать вход и выход в них - задача для отчаянных экстремалов-путешественников.

Множество легенд окутывает это диковинное место. Люди, проживающие в селе, испытывают прямо-таки священный трепет при соприкосновении с тайнами природного паноптикума. И причина тому вовсе не рептилии. Всё чаще на снимках местных жителей , делающих фотосессию в дремучем лесу, заметна размытость и нечёткость кадра. Уж не привидения ли тому виной?

Печальная история витает вокруг интересного местечка, находящегося на территории Змеиной Горки. Имя этой достопримечательности не поэтично и зловеще- чёртов мост. Широкая, каменная балка протянулась от одного конца скалы до другого. Древняя легенда повествует о том, что если загадать желание, проходя по мосту, то оно непременно сбудется. Другой миф рассказывает о трагической гибели молодых влюблённых- парня и девушки. Оступившись по неосторожности на мосту, они полетели в пропасть. И нет покоя их душам на земле до сих пор.

Прекрасный, густой лес с таинственными ущельями внутри него - волшебная, притягательная тайна для заезжих туристов. Когда люди хотят отыскать вход в пещеру, по старинке, они выполняют старинный обряд, прося у хозяйки ущелья, найти вход и выход из каменного , скалистого лабиринта.

Природа змеиной горки привлекательна осенью - когда вокруг кружит хоровод золотой листвы. Увы, несмотря на некую изолированность от мира, туристы и гости села Красный Гуляй оставляют после себя большое количество пищевых и бытовых отходов. Если вы решили покорить это чудесное место своим присутствием, то будет нелишним запастись питьевой водой. Источников воды поблизости нет.

Посетив Змеиную горку, вы не останетесь равнодушным.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь