Добавлено: 25 июля 2014   /   Коментариев: 0

Заповедник Берег Орланов в Ульяновской области

В Ульяновской области много удивительных заповедных зон и удивительных мест с уникальными природными местами. Река Волга разделяет местность на возвышенность и низменность. Благодаря уникальности расположения тут уживаются самые разнообразные виды флоры и фауны. С величественных горных возвышенностей открываются взору прекрасные живописные лесополосы.

Заповедник «Берег орланов»


Экологический туризм стал весьма известен и популярен в последнее время людей разных возрастов. Большое количество туристов приезжают в эту заповедную местность. Ведь осуществить заветное путешествие заветными экологическими тропами — идеальное путешествие, так как можно собственными глазами увидеть уникальные виды флоры и фауны.

В Ульяновской области расположен уникальный заповедник «Берег орланов». Создан был защитниками животных и птиц. Большинство из этих птиц занесено в Красную книгу. Благодаря усилиям активистов, на протяжении долгих лет здесь оберегаются и сохраняются редкие популяции птиц орланов-белохвостов, нуждающихся в охране человека.

Заповедник имеет обширные территории, на которых легко заблудиться, поэтому при посещении желательно воспользоваться услугами экскурсовода. Экскурсовод подробно и интересно расскажет обо всех особенностях природы и всех питомцах заповедника. Проведет по экотропе, расскажет много познавательного о тех или иных видах деревьев и растений, а также об обитающих тут удивительных и редких орланах. Вам может представиться редкая, и уникальная возможность увидеть или даже сфотографировать их.

При желании помимо заповедника можно посетить многочисленные исторические и архитектурные памятники. Одной из таких достопримечательностей является недалеко располагающаяся церковь Воскресения Христова.

Заповедник «Орланов берег» — интересное и уникальное место, открывающее для туристов удивительные места поражающие своей красотой. Путешествие в эти удивительные места, станет незабываемым для любителей природы. Почувствовать все прелести экологического туризма может каждый желающий. Заповедник открыт для посещения в любое время года. Ульяновская область привлекательна летом и загадочно чарующая зимой. В теплое время года она чарует своей природой и растительностью. Зимой поражает богатым и разнообразным животным миром. Красивые горные возвышенности и сказочно заснеженный лес, не оставят равнодушным ни одного любителя природы.

Заметка: сделать оригинальный подарок на многие годы очень легко. Гравировка в Москве вам в этом поможет. На сайте gravernayamasterskaya.ru вы можете заказать гравировку драгоценных украшений по выгодным ценам.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь