Добавлено: 12 сентября 2014   /   Коментариев: 0

Грамотная прикормка рыбы – 95% успеха!

Современный рыбак знает много тонкостей, которые необходимо учитывать при ловле рыбы. В том случае, если он не следит за современными тенденциями и веяниями, рыбак очень рискует остаться без улова и интересной истории, которая понравится его друзьям и семье.

Пример изображенияСовременный рыбак знает много тонкостей, которые необходимо учитывать при ловле рыбы. В том случае, если он не следит за современными тенденциями и веяниями, рыбак очень рискует остаться без улова и интересной истории, которая понравится его друзьям и семье.

Поэтому, для того, чтобы минимизировать риск вернуться домой без улова или чтобы не хвастаться парой карасей, сиротливо ютящихся в вашем ведре, нужно знать больше о таком важном моменте, как прикормка рыбы.

Чем именно можно приманить самую большую рыбу?

В вашем сегодняшнем арсенале могут присутствовать разнообразные искусственные прикормки и подобные изыски, которые имеют животное происхождение.

Самые вкусные деликатесы для рыбы:

1. Лягушки

2. Лягушачьи головастики

3. Медведка

4. Муравьи

5. Мормыш

Тем не менее, каждый из этих пяти помощников рыбака выполняет свою неповторимую функцию, которую следует знать. Прикормки (здесь) помогут как на зимней, так и на летней рыбалке. Самое время рассмотреть их поближе. Лягушка. Данная прикормка является не очень популярной, потому что она применяется только при погоне за крупной щукой, судаками и сомами. Обратите внимание на то, что лягушки могут стать уместной приманкой для налимов, но исключительно в летний период. Если в ваших планах одолеть форель, то вам следует знать, что такая рыба просто не может справиться с лягушкой. Самое важное, что нужно помнить при использовании прикормки лягушка: не насаживайте на крючок живую лягушку. Мёртвая лягушка – то, что вам надо.

Лягушачьи головастики. Ловля рыбы на лягушачьи головастики возможна не в любое время года. У данной прикормки сезонное использование: весной и в июне, потому что правильно набрать головастиков в огромном количестве можно только в этот период времени. Головастики – лакомая наживка для мелких и средних рыб. Самое важное, что нужно помнить при использовании прикормки головастики лягушки: крючки берутся самые тонкие и остро заточенные. Производить насадку головастиков на крюк нужно через спину. Медведка. Это крупный сверчок, который по зубам исключительно такой огромной рыбе, как сом.

Если вы решите ловить рыбу на медведку, то вам следует запомнить, что данное насекомое причислено к сверчкам, поэтому ловить сверчка следует при помощи двух фонарей. Схема примерно такая: один фонарь висит включённым, а вторым вооружён рыбак. Улов из медведок быстро потянется к свету. Муравьи. Если вы решили использовать муравьев в качестве наживки, то ваш выбор должен остановиться на рыжих. Муравьи очень нравятся такой рыбе как плотва и хариус. Тем не менее, данная прикормка отлично подойдёт и для другой рыбы. Насаживание муравьёв следует делать по несколько штук. Мормыш. Самая популярная насадка. Весьма распространённой является ловля рачков на мормыша в Сибири. Именно там можно повстречать практически все виды рачка и попытаться их изловить. Среда обитания рачка: под камнями, водными растениями и корягами. То есть, в местах, куда меньше всего попадает свет.


Самая уловистая прикормка для ловли белой рыбы (Дневник рыболова)


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь