Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Инспекторы ДПС уделили внимание Женщинам – водителям, накануне 8 марта

Утренняя прохлада и вьюга 7 марта в Ульяновске не давала возможности в полной мере насладиться предпраздничным настроением. Однако работники ДПС, несмотря на леденящий мороз и ветреную погоду, доблестно поздравили женщин и девушек, которые были за рулем автомобилей.

На благую цель было выделено две машины ДПС, которые расположились около 10 часов утра у Дворца Пионеров. Наличие дорожно-постовой машины заставило быть более бдительными и настороженными рядовых водителей, но никаких проверок, к счастью, не намечалось. Через некоторое время транспортные средства привлекли внимание людей с фотокамерами, некоторые даже снимали на видео. Забавным моментом стало появление известного мультипликационного героя Губка Боба, которого любят как дети, так и взрослые. Его на место будущего события привезли сотрудники местного журнала с целью поздравить представительниц слабого пола.

Александр Салмин, являющийся инспектором отдела пропаганды по Ульяновской области, объяснил, что такие поздравления уже вошли в традицию и проводятся уже около восьми лет.

Поздравление женщин-водителей проходило так: сначала сотрудник ДПС махал жезлом, затем к остановившемуся автомобилю подбегали добровольцы с цветами или даже сам Спанч Боб. Сначала можно было наблюдать удивленные женские лица, поскольку их останавливали, хотя нарушений правил не было. Но после вручения цветов у девушек появлялась улыбка и смех.

Одна из поздравленных женщин пришла в легкое замешательство, ответив, что сотрудник ДПС стал первым, кто поздравил ее в этот день. А, тем временем, добрая традиция поздравлять автолюбительниц перед 8 марта будет продолжена.


Операцию «маршрут» накануне провели сотрудники ГИБДД


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь