Добавлено: 07 июля 2021   /   Коментариев: 0

Какие ошибки наиболее часто совершаются в отношениях?

Актуальная статистика разводов в стране является очевидным подтверждением тому, что большая часть людей не обладает достаточными навыками и осознанностью для выстраивания длительных отношений.

По мнению психологов, данный факт может быть обусловлен различными причинами. Например, неумением одного или сразу обоих партнёров адекватно распределять ответственность за поступки, мысли, состояния и т.д. Урегулировать ситуацию может помочь психолог либо групповая психотерапия, где поочерёдно могут высказаться сразу несколько человек.

Кроме того, многие из нас не могут выстроить коммуникацию. Отсутствие навыка активного слушания, адекватного общения, игнорирование обсуждения проблем, а также конфликты сводят отношения на нет. Разумеется, речь идёт о деструктивных конфликтах, сопровождающихся агрессией, оскорблениям, громкими выяснениями и т.п. Психолог Елена Косарик специализируется на личных, семейных и иных разновидностях трудностей, а также оказывает квалифицированную помощь семьям в сохранении брака. В ходе работы с психологом вы научитесь не просто говорить и слышать друг друга, но также освоите технику «полезных» (конструктивных) конфликтов.

Распространённые проблемы в парах

 

    Помимо перекладывания\перетягивания ответственности и неумения вести диалог множество пар сталкивается со следующими трудностями:
  • отсутствие искренности;
  • манипуляция чувством вины;
  • неумение просить;
  • недоверие;
  • пренебрежение уважением;
  • игнорирование личного пространства.

Несомненно, хороший психолог в Москве скажет вам о том, что над отношениями не только можно, но и нужно работать. Только проработка личных травм, проговаривание обид, выстраивание доверительных отношений, навык говорить о своих желаниях, мыслях и чувствах помогут сделать отношения более крепкими и сохранить глубокие чувства.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь