Добавлено: 12 февраля 2019   /   Коментариев: 0

Как избежать скуки в семейных отношениях

Прогулки вдвоем, рука в руке, бесконечные разговоры, тепло супружеской постели и нежное тепло отношений – есть пары, которым удается сохранить все это на долгие годы. Но, согласитесь, гораздо чаще мы слышим жалобы, да и что скрывать, сами жалуемся на то, что партнер не оправдал наших ожиданий.

Что мы «слеплены из разного теста», что он/она не понимает нас, что жизнь вместе приносит только разочарование и раздражение, переходящее в ненависть. Узнать подробнее про зависимость в отношениях можно тут mirludey.org.

До брака он самый лучший, а она – самая привлекательная, он такой заботливый, а она – такая нежная и улыбчивая, он лучший, она – самая. Но после печати в паспорте чувства могут увянуть.

Почему угасает страсть?

Супружеская пара после 10 лет брака уже реализовалась в социальном и финансовом плане, дети в школьном возрасте и вполне самостоятельны. Поэтому есть свободное время для налаживания отношений в паре.

Отношения никогда не стоят на месте, они всегда изменчивы и часто бывают то подъёмы, то спады любовных чувств.

Каждому периоду брака присущи свои свойства и особенности. Отношения постепенно переходят от романтической страстной любви к «спокойному» чувству и реалистическому пониманию того, что же на самом деле такое брак.

Что теперь делать?

В период «затишья» чувств можно применить тактику «отодвигания» от партнёра. Не делитесь с ним своими мыслями и чувствами, перестаньте постоянно обсуждать семейные и бытовые проблемы. Поживите «своей» жизнью. Погрузитесь с головой в собственную жизнь, с её делами, новыми впечатлениями, мыслями и эмоциями.

Вы можете, например, задержаться в гостях у подруги. Выделите себе «женский» день, в который вы с коллегами по работе или лучшими подругами можете сходить в кафе, сауну или салон красоты небольшой компанией. Найдите себе новое хобби — например, какие-нибудь курсы, или занятия спортом.

Ревность

Чтобы разжечь огонь любви и страсти заново, поинтригуйте мужа. Флиртуйте с другими мужчинами так. чтобы он это видел, но только не слишком увлекайтесь. Можно похвалить при нём какого-то мужчину за его успехи в делах, о которых вы узнали. Это тоже действует оживляюще. Главное здесь - соблюдать осторожность и не переборщить.

Совместная насыщенная жизнь

Начните делать совместно с мужем то. чего вы оба никогда не пробовали, но то. чем вам обоим интересно было бы заниматься. Это могут быть танцы, конные прогулки или теннис. Начните ходить по театрам, загляните на дискотеку, если вы давно там не были.

Курортный отдых

Отдых на курорте вдвоём вернёт вам то романтическое настроение, которое ушло однажды. Это новые впечатления, открытия и приключения. Вы как будто начинаете всё сначала, возобновляется ушедшая из отношений страсть и влюблённость, вы вновь мечтаете вместе о будущем.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь