Добавлено: 29 мая 2013   /   Коментариев: 0

Запустить в серию Ил-76 полностью готов Ульяновск

Не иначе как свежим рождением завода называют начало производства на «Авиастаре» самолетов Ил-76. Запустить машину в серию полностью готовы в Ульяновске. На стапелях с февраля месяца — сразу три транспортника. Уже в следующем году их передадут военным.

 Пять лет заняла работа по полной модернизации Ил-76, который во времена СССР выпускался в Ташкенте. В первый демонстрационный полет самолет был отправлен в октябре минувшего года. Это происходило в присутствии президента страны. Сразу после того, как был подписан контракт на 39 машин военного назначения.

Генеральный конструктор-генеральный руководитель ОАО «Ил» Виктор Ливанов отметил, что Ил-76 в первую очередь конкурентоспособен в своей военно-транспортной среде, так как у него зарекомендован бренд. МЧС проводит на нем все операции. А во время учений Ил-76 бросает парашютистов и технику.

Специалисты прогнозируют, что число поставщиков для транспортника лишь за пять лет взлетит до 400. Завод Ульяновска готов на аутсорсинг отдать часть работ по изготовлению комплектующих и агрегатов. Основная задача — уменьшить себестоимость машины.

Генеральный руководитель ЗАО «АВИАСТАР-СП» Сергей Дементьев сказал, что в течение июня планируется заключить контракты со всеми поставщиками. Любой из поставщиков сможет открыть свой офис в Ульяновске.

 На заметку: Если вас интересуют увлекательные игры и полезные программы для Андроид, а также занимательные новости, то http://fast-android.net — это то, что вам нужно.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь