Добавлено: 24 мая 2013   /   Коментариев: 0

Некоторые ульяновцы получат фермерские овощи бесплатно

В Ульяновской области в настоящее время активно обсуждается возможность предоставления социально незащищенным категориям граждан льготных или даже полностью бесплатных продуктов или же денег на их приобретение. Ожидается, что продукты питания нуждающимся ульяновцам будут выдавать по специально предназначенным для этих целей пластиковым картам.

Продукция от местных фермеров будет продаваться согласно заранее определенному ассортименту. - Мы посмотрели на последнюю версию продовольственной корзины и обсудили ее. Согласно установленным нормам в ней отмечены социально значимые продукты питания, которые необходимы любому человек для нормальной жизнедеятельности. В дальнейшем также был проведен расчет, так называемого, размера минимально необходимых рублям ежемесячно, - поведал журналистам Александр Чепухин, министр сельского хозяйства Ульяновской области.

 Местом для опробования в деле данного проекта был выбран город Ульяновск. Согласно предварительным подсчетам на льготы смогут рассчитывать порядка 11,5 тысячи ульяновцев. Что касается общей суммы выплат по карточкам, то она будет составлять около 10 миллионов рублей в месяц. В настоящее время осталось урегулировать все технические вопросы, ведь появление в области «социальных продуктовых карт» – это крайне сложное мероприятие.

Следует выпустить сами карты, установить в супермаркетах специальные терминалы, составить базу данных льготников и так далее. Так или иначе, идея довольно интересная, осталось ее реализовать.

Заметка: Все дети любят игрушки, а родители в свою очередь должны выбрать из всего многообразие все самое лучшее. К примеру, baby born кукла – это образец по-настоящему интересной и занимательной игрушки. Куклы очень похожи на настоящих младенцев и, несомненно, вызовут интерес у всех детей.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь