Добавлено: 11 октября 2013   /   Коментариев: 0

Создаем ландшафтный дизайн

В любом саду декоративные кустарники и деревья играют очень важную роль.

Image

Они служат для того, чтобы придать ландшафтному дизайну гармоничный и приятный объем. Без кустарников и деревьев сложно представить уютные места для отдыха в саду. К тому же они дадут приятную тень в летнюю жару и защитят вашу территорию от ветра. Декоративными деревьями и кустарниками определяется запах и окраска сада. Вечнозеленые деревья смогут подарить красоту цвета вашему саду даже в зимнее время, когда все остальные растения уже не цветут и спрятаны глубоко под снегом. Сегодня купить деревья и кустарники для создания ландшафтного дизайна не составит проблем, поскольку их предлагают многие специализированные компании.

При создании дизайна декоративные кустарники часто используют, как живую изгородь. Их можно высаживать в изогнутые или прямые ряды, разделяя территорию на участки. В свободной посадке они эффектно подчеркивают красоту цветочных клумб и бархатистость газона. Если высадить кустарник близко к дому, то можно идеально скрыть все видимые недостатки фундамента.

Если декоративные кустарники играют роль стен сада, то деревья являются его колонами, переходящими в своды. Кроны деревьев обеспечат хозяевам необходимую тень, а цветы весной будут наполнять весь сад нежной благоухающей дымкой. Подбирая деревья для сада, помните о том, что некоторые из них растут очень быстро, а некоторые, наоборот, медленно. Важно также и то, как растение переносит стрижку. Это позволяет создавать в саду настоящие шедевры. Чтобы ваш сад был красочным в осеннее время года, выберите деревья с красивой декоративной листвой. Тогда вы сможете в полной мере насладиться игрой осенних красок.


Ландшафтный дизайн. Ландшафтный дизайн маленького сада. Видеоурок


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь