Добавлено: 19 мая 2013   /   Коментариев: 0

Искусственный газон – вечнозеленая лужайка

В реалиях климатического пояса России особо актуально использование искусственных газонов, о которых мы сегодня поговорим. Стоит сразу отметить, что такое покрытие изготавливается из синтетических материалов, не имеющих натуральных добавок. Это имитация травы, часто использующаяся в северных странах для укладки на спортивных аренах.

На заметку: Кстати говоря, у нас в стране прониклись к искусственному покрытию. Центральный стадион в Москве «Лужники» имеет искусственный газон (здесь). В других городах также отдают предпочтение «синтетике» . Однако садоводы скептически относятся к укладке вечнозеленой лужайки под окном. Это моветон, — говорят они.

Специалисты-дизайнеры по ландшафту отмечают, что для загородных домов и участков отлично подойдет имитация дерна в тех случаях, когда на земле по тем или иным причинам отказывается расти натуральная трава. Такие проплешины можно замаскировать, используя искусственный газон. Многие дачники используют плитку или бетонную стяжку для оформления территории вокруг бассейна, в палисаднике, теплице. Это совсем не эстетично. Лужайка будет выигрышным вариантом: визуально смотрится лучше и является практичным вариантом.

Такой материал производят из полипропилена. Его можно стелить как ковер, мыть, подметать, складывать. Продается газон в рулонах, что позволяет транспортировать его в качестве универсального лежака на природу. Существуют модели, покрытия которых крайне тяжело отличить от натурального качественного газона. Единственным минусом, пожалуй, является высокая стоимость. В тоже время, сравнивая материал с плиткой, он выигрывает в цене и практичности.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь