Добавлено: 15 апреля 2013   /   Коментариев: 0

Задумали строительство теплицы?

Сейчас все многие дачники обращаются к возможности обустройства теплицы на своих участках. И хотя опытные огородники не жалуют такие строения, ранние плоды и овощи компенсируют любые издержки. К тому же многие овощные культуры заимствованы нами из более теплых широт, а это значит, климатические условия должны быть адаптированы под конкретные овощи. И теплицы здесь незаменимы, потому как ждать середины июля совсем не хочется, а покупать продукты на рынке при наличии участка – моветон. Учитывая все тонкости садоводства, можно с легкостью собрать хороший урожай со своих грядок и даже больше, чем с огорода. Это актуально, в первую очередь, для небольших участков. Здесь Вы можете пристроить теплицу к дому.
При выборе будущей теплицы или парника обращайте внимание на каркас. Деревянные каркасы подвержены гниению, поэтому мы советуем остановить свой выбор на оцинкованной стали или алюминии с угловым профилем, который намного прочнее круглых. Затем подумайте над покрытием парника. Это может быть стекло, поликарбонат или пластиковая пленка. Из этого ряда материалов поликарбонат, априори, является лучшим. У него теплопроводимость ниже стекла и пленки, по весу он легче, а значит, на каркас Вы потратитесь меньше. Самый дешевый и простой способ – обтянуть каркас пленкой. Однако это покрытие недолговечно и пропускает тепло.
Итак, если Вы остановили свой выбор в пользу поликарбоната, мы рекомендуем брать образец с поверхностным слоем стабилизатора, который будет защищать покрытие от ультрафиолетового света. Срок службы такого материала – более 15 лет. Без стабилизатора Ваш поликарбонат придет в негодность за 4 года.
Обязательно определитесь с размерами теплицы. Самые популярные модели, представленные на рынках, имеют размер 3×6 м. Однако если на участке недостаточно места, можно выбрать 2.5×6 или еще меньше. 1 кв. м. земли в парнике позволяет посадить несколько кустов перца, баклажана, огурцов, томатов. Также важна высота сооружения, иначе будет просто неудобно ухаживать за насаждениями. Для обычной теплицы высота в 2.4 м. выглядит самой оптимальной. Также учитывайте дверной проем. В случае если дверь будет узкой, через проем тяжело будет проносить мешки с удобрениями или возить тачку. Это настоящая планировка, поэтому не забудьте про дорожки, про места для бочек, ящиков и прочее.

Заметка: ООО «Экспо-ЛесСтрой» предлагает деревянные дома наилучшего качества по приемлемым ценам. Главными направлениями деятельности нашей компании являются: строительство домов из бруса, строительство деревянных бань, строительство домов под ключ, бани под ключ спб, продажа деревянных домов.


Строительство теплицы. (Обшивка поликарбонатом и утепление)


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь