Добавлено: 23 марта 2013   /   Коментариев: 0

Английский для сдачи тестов

Нередко у достаточно зрелого человека возникает потребность освоить иностранный язык, изучению которого он раньше не уделял внимания. Например, в школе целиком концентрировался на изучении точных наук, или школьной программой было предусмотрено изучение немецкого языка, а понадобилось знание английского.

Сейчас многие получают высшее образование за границей, проходят практику или устраиваются на работу в зарубежные компании. Многие просто выезжают на ПМЖ в англоязычные страны. И владение английским хотя бы на базовом, бытовом уровне необходимо. Оценить уровень владения английским для ежедневного общения поможет общий модуль теста IELTS.

Но для тех, кто планирует учебу за рубежом, где все обучение будет вестись на английском, знаний бытового уровня может оказаться недостаточно. Во многих англоязычных странах (США, Канада) обязательным условием поступления в вуз является наличие сертификата TOEFL, теста, позволяющего оценить уровень владения английским неанглоязычных иностранцев, причем именно владения, достаточного для академической среды, а не бытового общения. Этим же целям служит академический модуль IELTS, сертификат которого признан в разных странах мира.

Если полученных в школе знаний может оказаться достаточно, чтоб пройти общий модуль теста IELTS, необходимого для эмигрантов, то подготовка к toefl или подготовка к экзамену ielts для тех, кто выбрал академический модуль, значительно сложнее. Но в школах сети EF English First помогут эффективно подготовиться к прохождению тестов, расширить словарный запас, познакомят с заданиями, аналогичными тестовым, разберут наиболее сложные. Помимо подготовки к языковым тестам, здесь помогут получить повсеместно признанный сертификат IELTS или TOEFL, а также зарегистрироваться для сдачи Кембриджских экзаменов и ознакомиться с их спецификой.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь