Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Как встретить Новый Год в Ульяновске

Image

Ульяновск одно из интереснейших мест в России, где можно оригинально и нескучно встретить Новый Год. Здесь есть не только памятник В.И. Ленину, но и Н.М. Карамзину, который тоже родился в этих краях. Достопримечательности этого города включают и памятник букве Ё, и многонациональную ёлку. В Ульяновске проживают люди разных национальностей. Это тоже является моментом, делающим любые празднования в нем особо красочными и веселыми.

Межнациональная ёлка

Город радует многообразными сувенирами, изделиями народных промыслов. Но невозможно пропустить посещение ёлки, установленной на площади Ленина. Вокруг веселая и пестрая ярмарка, на которой продаются сладости, украшения, сувениры разных народов. Горожан поздравляют несколько Дедов Морозов. Все они являются представителями различных национальностей, проживающих в тех местах. В поздравлении задействована и Снегурочка, которая угощает гостей сладостями.

Вокруг ёлки, на площади Ленина, организовываются развлекательные мероприятия: концерты, конкурсы. Перед пришедшими выступают приглашенные артисты и деятели культуры города:

• фольклорные коллективы;

• современные музыкальные группы;

• эстрадные артисты.

Здесь же, на катке, можно покататься на коньках, ожидая праздничный фейерверк, который бывает сразу после обращения Президента, транслируемого на огромном экране. Каток, расположенный на площади, не единственный. Всего их в городе более сотни. Поэтому горожанам можно кататься прямо возле своего дома. В черте города располагается парк «Винновская роща» . Там можно проехаться на лыжах, наслаждаясь легким морозцем и тишиной. Главное, не подъезжать близко к обрыву, который стал предметом изображения в одноименном романе И.А. Гончарова. Здесь же организовываются массовые лыжные забеги.

Развлечения в учреждениях культуры города

Ульяновский драматический театр в дни праздников распахивает свои двери, приглашая на праздничные представления гостей с детьми. Также проводятся концерты, викторины и конкурсы в театре кукол и в театре юного зрителя «Nebolsoy» . Сайт http://www.ulmincult.ru. подробно описывает все анонсы мероприятий, которые планируется провести в дни новогодних праздников.

Встреча Нового Года чаще всего ассоциируется с пышным, богатым застольем и нескончаемым весельем. Чтобы не ошибиться с выбором ресторана и кафе, можно все тщательно проанализировать на портале http://www.ulyanovskmenu.ru. На этом же сайте представлена информация по репертуару кинотеатров. Их в городе больше десяти.

На заметку: На сайте recomed.ru вы сможете найти одну из самых лучших клиник за рубежом. Здесь представлены самые лучшие мировые клиники. Заходите и выбирайте подходящий вариант.


Новый год. 7 оригинальных способов встретить Новый год. ВСмысле


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь