Добавлено: 10 апреля 2015   /   Коментариев: 0

Как сохранить отношения на расстоянии?

Сложность отношений на расстоянии в том, что нужно очень постараться, чтобы остаться важной частью жизни своего партнера и не уйти на второй план. Конечно же, находясь рядом, люди переживают счастливые и грустные моменты вместе и это их еще больше сближает.

Image

Особенно тяжело парам, которые вместе жили, занимались домашними делами вдвоём, а теперь им пришлось разлучиться на неопределенное время. Проживание вместе всегда очень сплочает, ведь парень и девушка всё делают вместе: отдыхают, гуляют, ходят за покупками, проводят вечера за просмотром кинофильмов. Когда это всё исчезает, как правило, возникает недостаток общения, человек находится в плохом настроении. Общаться теперь можно только текстовыми и голосовыми сообщениями. Конечно, всем известно, что можно использовать видеозвонки для разговоров, но это всё равно холодный экран монитора.

Спецификой отношений на расстоянии является то, что в случае ссоры нет возможности прояснить отношения до конца, ведь партнер просто может не отвечать на сообщения и звонки, а по – другому разговаривать не получится. Возникает проблема недоверия и ревности, всё это может стать причиной расставания.

Как показывает статистика в большинстве случаев отношения на расстоянии заканчиваются по вине мужчин, так как им сложнее выдержать такое испытание. У сильного пола есть свои психологические и физиологические особенности, поэтому, если есть женщина за сотни километров, а другая рядом с ним, то мужчины в основном выбирают второй вариант.

Психологи утверждают, что женщины более романтичные, верные, могут долго ждать любимого и много что терпеть, но иногда и партнерша встречает для себя более подходящего человека и разрывает отношения.

В случае если мужчине нужно отправиться в длительную командировку, то нужно обсудить такой вариант, чтобы поехать вместе или же, чтобы у жены была возможность время от времени навещать супруга. Бывают случаи, когда мужу начинает больше нравится жить одному без семьи и он не спешит возвращаться. Сохранятся отношения на расстоянии или нет зависит от того, насколько прочные отношения.

Нужно каждый день находить возможность пообщаться, рассказать, как прошел день, поинтересоваться, как дела у партнера, что у него нового. Всё это помогает сохранить теплоту отношений в паре. Не нужно скрывать свои эмоции и стесняться чувств, наоборот, человек должен знать, как к нему относятся, скучают ли за ним, ждут ли его возвращения.

Даже находясь за тысячи километров друг от друга нужно строить планы на будущее, флиртовать, признаваться в любви, можно отправлять друг другу небольшие сувениры по почте, даже проводить вечера вместе с помощью Skype.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь