Добавлено: 13 марта 2013   /   Коментариев: 0

Бракоразводный процесс и помощь юриста

Когда мы создаем семью, меньше всего на свете мы хотим задумываться о том, что это может быть не навсегда. Действительно, кому захочется представить себе, что вся семейная идиллия может разрушиться, растаяв в бытовых проблемах или рухнув вследствие сильной ссоры. Однако опыт чужих ошибок подсказывает, что в жизни не всегда все происходит согласно нашим представлениям о ней.

Когда мы создаем семью, меньше всего на свете мы хотим задумываться о том, что это может быть не навсегда. Действительно, кому захочется представить себе, что вся семейная идиллия может разрушиться, растаяв в бытовых проблемах или рухнув вследствие сильной ссоры. Однако опыт чужих ошибок подсказывает, что в жизни не всегда все происходит согласно нашим представлениям о ней. В последнее время общество на постсоветском пространстве перенимает опыт европейского подхода к жизни, которому свойственна скорее спокойная рассудительность, нежели эмоциональная горячность. Вследствие этого брачные договоры становятся более популярной услугой, поскольку если бракосочетающиеся — люди уверенные в себе, у них не вызовет сомнения, что данная процедура является нормальной, партнерской договоренностью, а вовсе не свидетельствует о недоверии с какой-либо из сторон.

Впрочем, хорошо, если сани у нас готовы с лета, и внезапная буря не заставит наш корабль потерпеть крушение. А что, если мы уже попали в водоворот событий, от которых не были застрахованы заранее? Что, если все обернулось совсем не так, как мы предполагали, и остов нашего корабля трещит по швам, угрожая разбиться о волны бушующего моря? Супружеские отношения, которые претерпевают крах, могут показаться просто невероятными муками. Мало  того, что нам предстоит расставание с столь близким человеком, так ведь есть еще и то, что мы успели собрать в нашем общем жизненном путешествии. И как быть, как делить жилье, имущество, и что самое главное — детей, которые не виновны в происходящем?

С наличием заключенного брачного договора уладить вопрос раздела имущества просто. Однако если бы данная процедура была обязательной, тогда, возможно, нам было бы легче решать эти проблемы. А до тех пор, пока составление брачного договора — личный выбор каждого, увы, оказывается, что мы слишком часто надеемся на то, что несчастье произойдет с кем-нибудь другим, минуя нас стороной. Поэтому, осознавая, что предстоит расстаться с супругом, мы оказываемся перед рядом трудностей, которые необходимо преодолеть.

Одной из самых сложных проблем является отказ супруга давать согласие на развод. Все-таки необходимость судебного порядка такого бракоразводного процесса способна поколебать нашу уверенность в своих действиях. Чувство робости перед судом, а тем более необходимость выносить сор из избы некоторых людей останавливает, и еще какое-то время они не решаются навести порядок в своей жизни, расставив все точки над «i». Как правило, в результате у одного из супругов заканчивается терпение, и, смирившись с неизбежностью судебного разбирательства, подает исковое заявление на развод. Однако дело не получает быстрого развития — в бракоразводном процессе необходима помощь юриста, имеющего опыт, который сможет оформить процедуру так, чтобы она была рассмотрена в суде скорейшим образом. Тем более, если речь идет не только о разводе, но и о разделе имущества, необходима консультация юриста, который поможет оформить ваши требования надлежащим образом.

Раздел имущества - процесс далеко не простой. Дело даже не столько в наших эмоциях, которые застилают нам глаза на реалии происходящего и мешают действовать четко и оперативно, сколько в отсутствии у нас опыта в бракоразводном процессе. В любом случае составлять исковое заявление о расторжении брака — дело юриста по семейным делам, поскольку его опыт позволит ему собрать полный пакет документов, необходимых для обращения в суд, и только он способен выработать тактику поведения, при которой мы сможем добиться наилучшего результата.

Совместное имущество подразумевает не только то, что супруги успели нажить вместе, но и потратить. Например, долги, нажитые в период брака, согласно семейному кодексу, распределяются между ними пропорционально доле, присужденной в совместно нажитом имуществе. Подобная ситуация- не редкость в современном обществе, и попав в нее, необходимо учесть все нюансы, чтобы добиться справедливого решения суда, для чего, опять-таки, не обойтись без профессиональной помощи специалистов, оказывающих юридические услуги в бракоразводных процессах.

К сожалению, бракоразводный процесс — одна из тех юридических сфер, которая иногда сталкивается с пренебрежительным отношением со стороны суда. К примеру, судебная тяжба происходит слишком долго, а заседания могут регулярно  откладываться. Впрочем, по-настоящему подкованный юрист обычно предусматривает подобные тонкости, подготавливая все необходимые заявления и ходатайства, заранее беспокоясь обо всех нюансах, на которых дело может «застрять» в суде до очередного заседания.

Московская фирма Legisperiti состоит как раз из таких высококлассных специалистов, которые благодаря своей многолетней практике в бракоразводных процессах способны помочь провести его максимально эффективно. Главное, обращаясь к юристам Legisperiti и подписывая договор на представительство в суде, можно быть уверенными в том, что ваша нервная система останется нетронутой бесконечными хождениями по мукам. Вам не придется переживать, что к заседанию в суде будет подготовлены не просто абсолютно все документы, но и особая, индивидуальная стратегия защиты ваших интересов.  Кроме того, за все время своего существования юристы Legisperiti успели заслужить великолепную репутацию в сфере правовой поддержки. Конфиденциальность, ответственность, искренняя забота о вас и дружелюбие — основные качества, которые вы встретите, появившись на юридической консультации в Legisperiti.

Даже когда все начинает трещать по швам, и впереди — неизвестность, нам всегда есть на кого положиться. Находясь в эпицентре событий, главное — пережить их достойно. А юридические тонкости лучше всего доверить тем, кто действительно разбирается в них и искренно способен помочь нам найти выход из сложившейся ситуации.  


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь