Добавлено: 27 февраля 2013   /   Коментариев: 0

Ликвидация юридического лица

Иногда приходится не только открывать фирму, но и ликвидировать ее. Впрочем, это отнюдь не обязательно связанно с банкротством. Иногда, напротив, дела идут вполне прилично, но вы собираетесь переезжать в другой город или просто хотите попробовать себя в другом бизнесе.

Таким образом, появляется необходимость в кратчайшие сроки ликвидировать это юридическое лицо и лучше всего доверить эту процедуру профессионалам своего дела. Без хорошего знания законодательства тут точно не обойтись, ведь данная процедура производится в несколько этапов. Сейчас вам доступна ликивидация компании от юридической компании по достаточно привлекательной стоимости. Все проблемы берет на себя компания, которая занимается ликвидацией, а от вас требуются лишь только необходимые документы.

Вообще следует немного рассказать о том, как же производится ликвидация. Во-первых, после принятия такого решения учредители фирмы должны сразу же сообщить об этом в регистрирующий орган, который обязуется назначить ликвидационную комиссию. Во-вторых, выясняются кредиторы и наличие дебиторской задолженности, а также принимается решение о необходимости продажи имущества и удовлетворения требования кредиторов. В третьих, составляется ликвидационный баланс в котором отражается информация о том, какое имущество осталось у организации после завершения предыдущих процедур. Ну и наконец, после прохождения всех вышеупомянутых пунктов организация официально снимается с учета.

Как видите, процесс может затянуться на достаточно долгий период, а это вряд ли выходит в ваши планы. В идеале ликвидация юридических лиц должна производиться так быстро, как это только возможно. Именно по этой причине вам и необходимо обратиться в компанию, специалисты которой уже не первый год занимаются подобного рода операциями.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь