Добавлено: 09 января 2013   /   Коментариев: 0

Долгожданная встреча Нового года

Празднование Нового год является довольно значимым событием в жизни любого человека. Благодаря этому празднику подводятся итоги достигнутого за год прошедший и взгляд на будущий год устремлен с надеждой и планами, что он привнесет что-то новое и необычное. И какие бы катаклизмы не происходили в мире, празднование Нового года и по сей день остается популярным и актуальным. Ведь как бы человек не менялся, а верить в чудо и перемены к лучшему хочется.

Основными атрибутами Нового года в настоящее время все еще остаются новогодняя елка, украшенная к празднику, а также возможность получить подарки. Кроме того исследование eDarling.ru показало, что у большинства взрослых людей Новый год и в настоящее время ассоциируется с запахом мандаринов из детства, а также с возможностью собраться хотя бы один раз в год полностью всем семейством за одним общим столом для встречи Нового года. Но как бы все не завораживало, и не было многообещающим, Новый год все же остается и временем основных хлопот и решения многих вопросов.

Довольно многие стараются дома установить елку, искуственную или живую, которая и является основным символом наступающего года. Ее стараются украсить согласно воспоминаниям из детства: мишура, любимые игрушки, дождик, гирлянды. Кроме того, обязательно заранее покупаются небольшие сувениры и подарки, которые, к сожалению, все чаще в настоящее время начинают заменять денежным эквивалентом. В настоящий момент времени все чаще поднимается вопрос о продаже подаренных презентов на Новый год через всемирную паутину Интернет, но в России данная тенденция еще не столь популярна, как в Европе или США.

Что касается самого момента празднования Нового года, то в настоящее время все еще сильны традиции по празднованию Нового года в кругу семьи и довольно актуален новогодний праздничный стол, на котором, согласно многолетней традиции, основными блюдами являются салат Оливье, икра и селедка под шубой. Именно под звон поднимаемых бокалов с шампанским звучат главные пожелания и напутствия на грядущий год — здоровья, успехов в делах, достижения поставленных целей. Для тех, кто одинок, самым популярным желанием, загадываемым под бой курантов, остается найти в наступающем году вторую половинку, чтобы каждый Новый год встречать и проводить вместе, как это делают тысячи счастливых пар eDarling . Кроме того с каждым годом все популярней становится запуск в ночное небо фейерверков, который как бы ставится точкой в том, что один год ушел, а новый настал.

Подводя итог выше изложенному, можно надеяться, что все-таки вера в чудо и сказку будет сопровождать новогодние праздники еще долгое время. И, конечно, хочется всем пожелать в Новом году счастья, успехов, надежных друзей, а самое главное здоровья в наступившем 2013-м году.


Встреча Нового года


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь