Добавлено: 26 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Как отучить ребенка от ночных кормлений?

Как отучить ребенка от ночных кормлений?

По мере взросления малыша вы неизбежно столкнетесь с проблемой отучения его от ночных кормлений. Отучить малыша от питания по ночам бывает непросто. Каждая мама находит свое собственное решение данного вопроса.

Для некоторых женщин встать ночью и покормить кроху не является проблемой. Они с легкостью просыпаются, а потом укачивают его и засыпают сами. Для других же это целая проблема. В связи с этим ребенок может стать капризным и нервным, потому что маме сложно постоянно просыпаться для кормлений.

В такой ситуации часто кроха может вообще отказаться спать без маминой груди, а малыши постарше - без бутылочки.

Многие женщины уверены, что если малыш просит кушать, то необходимо удовлетворять его желание по первому требованию, независимо от времени суток. Многие женщины даже на улице достают малыша из коляски Bebe Confort Mura и кормят грудью, не обращая внимания на прохожих людей. Врачи рекомендуют кормить детей грудным молоком до 5-6 месяцев. Но для каждого грудничка все индивидуально. Некоторые отказываются от ночных кормлений и раньше.

Возможно несколько вариантов решения проблемы

  1. Вы можете заменить ночное кормление приемом простой воды, соком или слегка сладким компотом. Постепенно заменяйте одно ночное кормление водой, затем следующее. Таким образом, можно исключить питание в ночное время. Но не все дети согласятся с подобной хитростью, но попробовать стоит.
  2. В некоторых случаях вам поможет соска или пустышка. Но некоторые дети совсем отказываются от них. В таком случае заменить ночные кормления пустышкой не удастся.
  3. После того, как грудничок достигнет примерно 7 месяцев, вы можете попробовать постепенно переносить кормления. Например, с трех часов ночи на шесть или семь часов утра. Но такой способ абсолютно не подходит для самых маленьких детей. Если вы желаете просто отучить от груди, то можно сцедить молоко с помощью молокоотсоса Medela. По требованию крохи можно встать, ночью подогреть и предложить малышу молоко из бутылочки.
  4. Если, не смотря на все ваши усилия, малыш продолжает просыпаться по ночам и просить у вас питание, то значит не пришло ее время отучать его от ночных кормлений. Отложите свои эксперименты на более поздний срок, примерно на месяц или более.
  5. Несмотря на все усилия, каждый ребенок индивидуален. Некоторые малыши практически с самого рождения не беспокоят. Другие наоборот, могут до трех лет просыпаться и просить еду.

Мамам и папам не стоит забывать, что ребенок - это родной человечек. Нужно набраться терпения и мудрости, чтобы научить его ходить в волшебный горшочек Fisher-Price, правильно говорить, держать столовые приборы и многое другое. Дети быстро растут. Вы не успеете опомниться, как ваш кроха станет взрослым и самостоятельным.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь