Добавлено: 26 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Лига Европы. Группа А. (№37 от 26.09.2012)

Группа А. 1-й тур. «Удинезе» (Италия) - «Анжи» (Россия) - 1:1 (Ди Натале, 90, Траоре, 45).

Странная все-таки штука-жребий. По некоей странной причуде своего непредсказуемого характера, госпожа Фортуна(может потому, что женщина?!), «распорядилась» провести матчи всех четырех российских команд, участвующих в еврокубках, в гостях. При этом распределила она команды, в точном соответствии стран, уровню турнира. Лигочемпионские команды «Зенит» и «Спартак» играли в Испании, а более слабая по уровню команд Лига Европы, началась для «Рубина» и «Зенита» в Италии. Фортуна словно решила проверить наши команды в предельно рациональном режиме: питерцы и москвичи попали в Лигу чемпионов? Что ж, доказывайте статус столиц в матчах с командами из самого сильного чемпионата. Россию в Лиге Европы представляет провинция в лице Казани и Махачкалы соответственно? Добро пожаловать, «Рубин» и «Анжи», на берега «итальянского сапога», на матчи с клубами из более слабого футбольного чемпионата!

От матча дагестанского клуба, в основном составе которого, к слову, один футболист из Дагестана-24-летний правый защитник Камиль Агаларов, в целом, осталось позитивное впечатление Да и когда, мы искреннее расстраивались от того. что российский клуб, в матче с одним из ведущих клубов Италии, видите ли, увез только не ничью, а не победил в ранге фаворита?! Правда, будем объективными-по большому счету, единственный гол «Анжи» в матче, был забит исключительно благодаря классу игроков. Новичок клуба Ласина Траоре, прошел по левому флангу, и пробил несколько авантюрно, практически параллельно с линией ворот, однако, 1:0! Ответный гол итальянцев абсолютно не соответствовал логике игры- главная звезда фриульского клуба Антонио ди Натале, вглядом старого стервятника почувствовал добычу после отскока мяча от вратарских рук Помазана и добил мяч в ворота. Впрочем, чувствуется, что «Анжи» в целом на правильном пути, и скорее всего, мы в этом убедимся 4 октября, когда у себя в Махачкале, «Анжи» примет швейцарский клуб «Янг Бойс».
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь