Добавлено: 19 сентября 2012   /   Коментариев: 0

LED-лампы - светодиодные источники света

Сегодня как Европа, так и Америка полностью отказывается от ламп накаливания в пользу энергосберегающих ламп. Сегодня приблизительно 42 % используемых ламп 6% приходится на долю светодиодных, остальные 38 % - люминесцентные.

Особой популярностью среди наших соотечественников отмечаются как раз светодиодные лампы, которые представлены на сайте ELFLIGHT в полном объеме. Если про люминесцентные наверняка уже все многое знают, то о светодиодных (LED-лампах) информации очень мало. Прогнозы ученых следующие, что в 2015 году количество данных ламп будет сравнимо с люминесцентными. После этого их количество на рынке будет только расти с каждым годом.

В первую очередь нужно начинать с экономичности данных ламп. Светодиодная лампа, которая сравнивается с энергосберегающей люминесцентной по световому потоку, будет потреблять в 2-3 раза меньше энергии, нежели лампы накаливания, ну а светодиодные лампы способны сэкономить до 8-9 раз больше энергии. К тому же обычные лампы довольно таки хрупкие и их легко разбить. А светодиодные лампы наоборот сделаны из качественного и очень прочного стекла.

Светодиодные лампы не будут чувствовать не стабильность в сети напряжения. Да и к тому же они вовсе не бояться перепадов электроэнергии, потому что в таком случае они полностью защищены от этого.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь