Добавлено: 16 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Некоторые нюансы свадебной съемки

Свадьба - это не просто мероприятие. Известно, что молодожены, а в особенности молодые люди зачастую вкладывают в этот, с позволения сказать, ритуал огромные надежды и не менее огромные средства. Каждая невеста мечтает о том, чтобы все на ее свадьбе, включая самые мелкие детали, было идеальным, а жених, в свою очередь, стремится подтвердить свою любовь к невесте нехитрым путем исполнения всех ее свадебных прихотей.

Обычно молодожены заказывают на свой праздник профессионального фотографа или  видеооператора, специализирующегося на подобных съемках. Но что, если такую работу, как видеосъемка свадьбы, доверили не специальному человеку, а вам? Давайте рассмотрим такую ситуацию и попробуем означить некоторые нюансы любительской свадебной съемки.

Итак, начнем со встречи жениха и невесты у нее в квартире. Помните, что вам необходимо занять место перед окном, чтобы, как это часто случается, не снимать черные образы на белом фоне окна. Попросите молодоженов и всех присутствующих стать к вам лицом. Потренируйтесь заранее работать с большой группой людей - на свадьбе вам часто придется руководить расстановкой гостей перед общим фото или просить, например, невесту улыбнуться во время режессирования постановочной свадебной фотографии. Но не будем отклоняться от темы. Вы просите всех встать к вам лицом во время встречи молодых, снимаете торжественное открытие шампанского, то, как молодым подают бокалы. Обязательно возьмите крупный план, когда будет открываться бутылка с шампанским, - это один из ключевых моментов свадебной съемки. Затем попросите жениха с невестой посмотреть в объектив, стоя с бокалами в руках. Далее обычно произносится тост родителей либо свидетеля и, соответственно, раздается звон бокалов. Но не переборщите со съемкой дома. Помните, что основное действо впереди.

Во время выхода молодоженов из дома будьте внимательны. Для вас важно уловить момент появления пары, снять всю, так сказать, неожиданность этого выхода, торжественность. Обычно в этот момент звучат аплодисменты. Затем жених по сложившемуся обычаю подводит невесту к заранее подготовленному лимузину, усаживает в машину. Снимая это, будь то видео или фотосъемка , акцентируйте свое внимание на заботе, с которой жених делает это. После этого молодые уезжают в ЗАГС. Но ваша работа здесь еще не закончена. Обратите внимание на родителей, снимите их довольные, радостные лица, захватите в кадр то, как они машут вслед уезжающим машинам кортежа. Помните, что родители, друзья и другие гости играют немаловажную роль на свадьбе, - вы обязаны уделить им ровно столько внимания, чтобы в фильме либо свадебном фотоальбоме они были показаны достаточное количество раз в разных моментах свадьбы.

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь