Добавлено: 12 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Неудержимые (№35 от 12.09.2012)

Слово «Неудержимые» лучше всего подходит под определение выступления российских параолимпийцев в Лондоне.Российская сборная в общем медальном зачете находится на втором месте. На данный момент в нашей копилке свыше ста медалей - 38 серебряных, 28 бронзовых и 35 золотых!

В бассейне, на десятый день турнира сперва Павел Полтавцев обновил мировой рекорд на дистанции сто метров брассом, затем он же вместе с товарищами по сборной взял серебро в комбинированной эстафете! Михаил Зимин также принес нашей команде очередную победу на стометровке брассом и тоже с лучшим результатом на планете! Роман Дубовой стал серебряным призером на аналогичной дистанции, уступив лишь рекордсмену Параолимпийских игр украинцу Алексею Федину.

Победную поступь пловцов продолжили легкоатлеты. Елена Иванова пришла первой к финишу на стометровке, завоевав уже третье золото Игр-2012! В беге на четыреста метров россиянка Евгения Трушникова выиграла бронзу с личным рекордом, а в секторе для метания копья россиянин Алексей Кузнецов остановился в шаге от первого места.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь