Добавлено: 27 июля 2012   /   Коментариев: 0

Как быстро и эффективно похудеть к отпуску?

Ну, какая девушка не мечтает о стройной и красивой фигуре?

По утверждению Tiensmed.ru, добиться этого может каждая!

В накоплении лишнего веса ключевую роль играют несколько факторов:

    • недостаточная физическая активность;
      погрешности в диете;
      индивидуальная предрасположенность (так называемое конституциональное ожирение);
      сопутствующие заболевания (болезни эндокринной системы, печени и другие).
  • Комплексное решение

    Обычно в данном процессе играют роль не один, а сразу несколько факторов, так что подход к решению проблемы должен быть комплексным. Поэтому помимо диеты и физических упражнений необходимо придерживаться определенных рекомендаций.

    • 1) Следуйте режиму дня: помните, питание должно быть не только сбалансированным, но и своевременным.
      2) По возможности избегайте стрессов и недосыпаний.
      3) Регулярно посещайте специалистов и лечите заболевания внутренних органов. Помните, многие заболевания являются факторами риска возникновения избыточного веса.
      4) Не следует принимать без назначения врача лекарственные препараты. Некоторые группы медикаментов стимулируют аппетит.
  • Физические нагрузки

    Всем известно, что один из основных способов, как быстро и эффективно похудеть (читайте), – это физические упражнения. Их лучше выполнять на тренажерах, наиболее эффективными из которых считаются велосипед и беговая дорожка. К тому же, они, как правило, оснащены счетчиками калорий. Также показаны различные силовые упражнения для увеличения мышечной массы. Хороши и другие спортивные занятия, такие как аэробика, плавание и танцы. Главное, чтобы они были регулярными. А если при этом есть возможность выполнять упражнения под руководством индивидуального тренера – стройная фигура не за горами!

    Правильное питание

    В диетическом питании популярным и эффективным методом является употребление цветных овощей и фруктов. Они содержат большое количество витаминов, микроэлементов и воды. Таким образом, прекрасно утоляют голод без нанесения вреда фигуре. К основным положениям этой диеты относятся:

    • употребление наименее калорийных фруктов и ягод, которыми являются апельсины, клубника, черника, дыня и персики;
      включение в рацион низкокалорийных овощей и зелени: огурцов, шпината, салата-латук, сельдерея, грибов;
      приготовление сырых овощей и фруктов в виде салатов.
  • Если у вас все же возникает непреодолимое желание перекусить между приемами пищи чем-нибудь вкусненьким – выпейте стакан воды. Тогда ваш желудок почувствует себя заполненным, и голод на время притупится. Ешьте медленнее, так мозг быстрее получит информацию о поступлении питательных веществ, и наступит ощущение сытости. Никогда не доедайте последний кусочек, когда вам этого совсем не хочется. Конечно, жаль выбрасывать еду, но это может стоить вам стройности. Организму лучше знать, когда пора остановиться, всегда прислушивайтесь к нему.

    Всего лишь придерживаясь этих простых правил, вы сможете без труда избавиться к отпуску от ненавистных килограммов. Дерзайте!


    Как похудеть дома быстро. Эффективное похудение в домашних условиях


    Коментарии(0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь