Добавлено: 10 июля 2012   /   Коментариев: 0

Без брата-акробата (№26 от 11.07.2012)

Это должно было случиться и это случилось, но какой ценой! Для того, чтобы бывший глава РФС (Российский футбольный союз) Сергей Фурсенко наконец-то ушел со своего поста, сборной страны по футболу пришлось просто провалить чемпионат Европы 2012, а всему российскому футболу еще долго предстоит приходить в себя после чудовищного по своей глупости (другого слова и не подберешь!) решения Фурсенко поиграть в футбол…зимой после перехода российской системы футбола на схему «осень-весна».

Бывший «рулевой» всего российского футбола родился в 1954 году в Ленинграде, в семье известного советского историка и академика РАН Александра Александровича Фурсенко. Считай - золотое будущее у мальчика было обеспечено. Так оно и получилось. Один брат Фурсенко (который Андрей) в 1971 году закончил Ленинградский Государственный университет, а «наш» Фурсенко, в 1978 году, закончил другой престижный советский ВУЗ - Ленинградский политехнический университет. Я неспроста рассказываю о вехах биографии этого человека. Хочется, чтобы наш читатель понял ту степень маразма в которую впало наше государство, и благодаря которой, старший брат Фурсенко разрушил считавшуюся лучшей в мире советскую систему образования, а второй брат сделал все, чтобы отбросить российский футбол еще на несколько шагов назад в своем развитии.

После окончания вуза, Фурсенко стал работать во всесоюзном НИИ радиоаппаратуры в Ленинграде. В 1988 году, он принял участие в обеспечении автоматической посадки космического корабля «Буран». В течение двух лет он был руководителем некоего предприятия «Техноэксан», якобы специализирующегося на экспорте высоких технологий и наукоемкого оборудования, хотя по слухам, это предприятие занималось банальным вывозом стратегических материалов страны за границу. Этим же он продолжал заниматься и на более высоком уровне, в течение пяти лет (с 1991 по 1996 год), будучи руководителем научно-производственного предприятия «ТЭМП». В 1996 году состоялось его историческое знакомство с господином Путиным, с которым они вместе учредили легендарный дачный кооператив «Озеро». Ну а затем золотой мальчик Сережа чем только не руководил и какие только проекты не курировал: был одним из руководителей «Ленэнерго», продюсировал телевизионные проекты, затем стал генеральным директором ООО «Лентрансгаз», одного из дочерних предприятий «Газпрома». Кстати, была у него и еще одна экзотическая должность - оказывается, этот, так любящий должности и регалии человек, был почетным консулом республики… Бангладеш в Санкт-Петербурге. Даже не спрашивайте меня, при чем здесь Бангладеш, футбол, телевидение и «Лентрансгаз». Наверное, ни при чем. Тем не менее, этот странный человек, говорят, пользующийся в околовластной путинской тусовке, репутацией клоуна, развлекающего сильных мира сего, в декабре 2009 года, стал президентом РФС.

О деятельности данного господина на посту президента РФС, весьма метко высказался бывший капитан московского «Спартака» Сергей Горлукович, пользующийся репутацией правдоруба.

- Фурсенко имеет какое-то отношение к футболу? - приводит слова Горлуковича РИА Новости.

- Почему он на этом месте должен быть? Пришел, наговорил, что чемпионат мира выиграем, а сам свалил - болтун. Если бы каждый человек был на своем месте на таких должностях, то нормальные люди жили бы нормально. Если придет, такой как Фурсенко, то еще хуже будет…» Грубовато, но довольно метко, согласитесь. Так как основным достижением Фурсенко на посту президента РФС (больше он ничем и не отметился!) стало лоббирование идеи перехода нашего футбольного чемпионата на систему «осень-весна», процитируем еще раз того же Горлуковича.

- Что эта система дала? Ясно было, что она ничего не даст. Один человек захотел, гадости наделал и ушел, а это теперь будет разгребать кто-то другой. Если клуб будет работать хорошо и правильно, то он при любой системе даст результат, и это доказывали наши клубы - «Зенит» и ЦСКА, выигрывая кубок УЕФА. Какая разница для топ-команд, какая система? А мы же все знаем, в каких климатических условиях, мы живем и работаем. Зачем что-то выдумывать? Система должна быть та, которая соответствует климатическим условиям и размерам страны.»

Однако, государственная власть в нашей стране выстроена теперь по такой схеме (если, конечно, это можно вообще назвать «схемой»!), что такие клоуны, как Фурсенко, не имевшие никакого отношения к футболу, тем не менее, им руководят. А другой брат Фурсенко, которому советская система образования дала, все, что у него теперь есть, тем не менее, эту систему разрушил. А может и правда, там, наверху, сидят откровенные предатели и шпионы?! Потому что изучая деятельность «братьев-акробатов», поневоле начинаешь об этом задумываться…
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь