Добавлено: 05 июня 2012   /   Коментариев: 0

В ожидании шока! (№21 от 6.06.2012)

НХЛ. Финальная серия. Второй матч. «Нью-Джерси Дэвилз» - «Лос-Анджелес Кингз» - 1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:1). Голы: Картер, 42:59; 7:49, Картер, 73:42)

О чем можно писать в ожидании чемпионата Европы по футболу?! Ну конечно же, только о полуфинале плей-офф НБА и финальной серии игр НХЛ между «королями» из Лос-Анджелеса и «дьяволами» из Нью-Джерси. А на закуску поговорим об Открытом чемпионате Франции по теннису, более известном, как «Ролан Гаррос. И конечно, никакого футбола!

Начнем с НХЛ, где «Лос-Анджелес Кингз» во втором матче финальной серии нанес второе подряд поражение «антихристам» из «Нью-Джерси», которые так и не поняли, что играют с настоящими феодалами, для которых без разницы где играть - у себя дома, или в далеком штате Калифорния!

Для команды из Нью-Арка, то есть для «дьяволов» из «Нью-Джерси», эта встреча была, по сути, ключевой, так как второе поражение дома делало их шансы на успех весьма призрачными. Ведь следующие матчи пришлось бы играть в гостях! Однако, в итоге, результат второй игры, полностью повторил счет дебютной встречи. «Лос-Анджелес» открыл счет уже на восьмой минуте первого периода усилиями Дрю Даути, который, не встречая никакого сопротивления, прошел всю площадку и так и не столкнулся с сопротивлением со стороны самого Мартина Бродо.

Второй период прошел в упорной борьбе, но заброшенных шайб зрители так и не увидели. А в самом начале третьей двадцатиминутки Райан Картер сравнял счет, переведя игру в овертайм. Для выявления победителя встречи, понадобилось без малого четырнадцать минут. Джефф Картер броском со средней дистанции, броском со средней линии опять застал врасплох потерявшего свою вратарскую карму Мартина Бродо, кстати говоря, считающегося одним из величайших вратарей в истории НХЛ! Конечно же, всех нас интересует некий господин Ковальчук (шутка!). К нашему грустному сведению, наш любимый Илья провел на площадке всего-навсего двадцать семь минут, и за это время провел по воротам всего-то два броска, увы…

Теперь судьба серии, возможно, решится в солнечной Калифорнии, где пройдут подряд два матча - пятого и седьмого июня.