Добавлено: 17 октября 2011   /   Коментариев: 0

Выбираем зимнюю одежду для новорожденных

Часто родители малышей, которые должны родиться зимой, находятся в некотором замешательстве: какую же одежду лучше приобрести, как не переохладить ребенка.

   Часто родители малышей, которые должны родиться зимой, находятся в некотором замешательстве: какую же одежду лучше приобрести, как не переохладить ребенка, как сделать так, чтобы ему было уютно и комфортно?

   Для начала необходимо усвоить одно простое правило: переохладить малыша достаточно сложно, а вот перегреть проще простого. Это связано с тем, что теплообмен с окружающей средой у маленьких детей, а в особенности у младенцев, осуществляется в несколько раз быстрее, чем у взрослых, а соответственно и тепла выделяется больше. Поэтому там, где взрослому тепло и комфортно, малышу может быть жарко.

   Многим мамам и папам часто приходилось сталкиваться с тем, что малыш капризничает на прогулке, плачет и не спит. Красное, напряженное личико свидетельствует о том, что крохе жарко и дискомфортно. Попробуйте переодеть малыша, и он отблагодарит вас счастливым сном младенца на прогулке.

   К покупке зимней одежды для ребенка стоит подойти со всей ответственностью, ведь от этого, в первую очередь, зависит его здоровье.

   Одежда для новорожденных должна быть хорошего качества, ведь кожа у младенца тонкая и нежная, и соответственно очень легко восприимчива к различным внешним факторам. В первую очередь, покупая одежду для новорожденного первого слоя, необходимо избегать синтетических тканей и добавок. Синтетика не пропускает воздух, тем самым затрудняя процессы теплообмена, малыш может легко вспотеть и простудиться. Кроме того, возможны различные кожные высыпания, такие как потница или пеленочные дерматиты. Верхняя одежда должна быть максимально удобной и комфортной. Наиболее оптимальный вариант для малыша до 3-х месяцев – специальный конверт одеяло для новорожденного. Это обусловлено тем, что ручки и ножки малыша прижаты к телу, что физиологически более комфортно для ребенка.

   комплект на выпискуПокупая приданое малышу, который должен родиться в прохладное время года, первым делом стоит определиться с одеждой на выписку. Правильный, хорошо подобранный комплект на выписку способен сэкономить не только время, но и бюджет. Учитывая то, что богатый выбор товаров в современных магазинах позволяет подобрать вещи для новорожденного на любой вкус и кошелек, этот выбор, казалось бы, не сложен. Однако необходимо запомнить несколько правил:

- конверт для новорожденного удобнее, чем комбинезон;

- конверт для новорожденного из мягких тканей (типа флиса) комфортнее, чем одеяло из шелка с рюшами и бантами;

- надеть на ребенка боди и ползунки проще, чем завернуть его в пеленки.

   Не менее важно правильно определиться с размером одежды для новорожденного. Как правило, он соответствует росту малыша. А т.к. многие детишки рождаются с ростом 52-54 см., первый размер одежды 56.

Удачных покупок! 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь