Добавлено: 21 августа 2010   /   Коментариев: 0

GPS-карты и навигаторы

Покупая себе навигатор, вы можете обнаружить, что в нем предустановленны карты вашего региона.

Покупая себе навигатор, вы можете обнаружить, что в нем предустановленны карты вашего региона. Например, если вы купили навигатор в Краснодарском крае, то у вас будет изначально установлена карта города анапа. Также очень часто в комплекте к нему идет специальное ПО (программное обеспечение), благодаря которому возможно закачивать и другие карты в ваше новое устройство.

ПО идущее в комплекте в большинстве случаев позволяет загружать не только карты, но и создавать маршруты, закачивать в аппарат путевые точки, отметки пройденного пути, которые можно записывать при включенном навигаторе.

Некоторым людям хочется сделать свою карту, так как не все еще представлены в интернете. И довольно часто такая возможность есть, например, в навигаторах Garmin существует программное обеспечение под названием Garmin Map Sourse, или целый ряд других программных продуктов и приложений, которые способны обеспечить пользователю работу с картами и другими функциями устройства.

Множество моделей GPS-навигаторов продаются в магазинах с предустановленными базовыми картами, в частности, у нас (в РФ) не только карта района, где продается навигатор, но и карта всех дорог Москвы, Европы или мира.

Все карты в GPS-навигации делятся на два типа: туристические и дорожные. В одних главный уклон идет на топографию, геофизику, памятники, магазины, туристические маршруты, культурные достопримечательности.

В других картах (дорожных) главное это связать пользователя и автомобильные дороги. Поэтому там акцент делается на выбор максимально безопасного движения по шоссе, ориентацию и навигацию на дорогах, для чего в таких картах заложена дополнительная информация.

Если у нас в навигаторе находится карта воронежа, то мы можем наблюдать, что там заложено: информация о местных адресах (компании, фирмы, ключевые здания города), в этом городе такой информации будет не очень много, а, например, карта Москвы может содержать десятки тысяч важных адресов и точек с довольно подробным описанием функционального назначения.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь