Добавлено: 09 апреля 2008   /   Коментариев: 0

Выдача заключений о соблюдении требований пожарной безопасности (№14)

При лицензировании образовательной деятельности и деятельности, связанной с оборотом алкогольной продукции.

Порядок выдачи заключений

Для получения заключения о соблюдении требований пожарной безопасности соискатель лицензии представляет в Управление государственного пожарного надзора по Ульяновской области оригинал и копию акта проверки соблюдения требований пожарной безопасности на объектах, где соискатель намеревается осуществлять лицензируемую деятельность.

Для оформления акта проверки соблюдения требований пожарной безопасности необходимо подать заявление в орган государственного пожарного надзора, на подведомственной территории которого расположены объекты соискателя лицензии.

На основании заявления орган ГПН осуществляет мероприятие по надзору в порядке, предусмотренным Административным регламентом, утвержденным приказом МЧС России от 01.10.2007 №517, и выдает акт проверки соблюдения требований пожарной безопасности.

Акт проверки направляется (нарочно или посредством факсимильной связи) в Управление государственного пожарного надзора по Ульяновской области.

Заключение о соблюдении требований пожарной безопасности на объектах соискателя выдается в течение 7 дней с момента подачи соискателем акта проверки соблюдения требований пожарной безопасности.

Заключение о соблюдении требований пожарной безопасности и акт проверки действительны в течение шести месяцев с момента его подписания. Если за этот период времени соответствующая лицензия не была оформлена, процедура рассмотрения заявления соискателя и проверка его объектов повторяется.

Приемные дни по вопросам лицензирования:

НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГПН

Понедельник с 14.00 до 15.00

Среда с 14.00 до 15.00

ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ ГПН (КАб. №25)

Среда с 14.00 до 18.00

Пятница с 9.00 до 14.00

Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00

4 апреля 2008 года состоялась встреча председателя Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Саги А.Г. с заместителем начальника Управления государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Ульяновской области полковником внутренней службы А.В. Партновым в рамках подготовки совещания по разработке программы по снятию административных барьеров.

Предлагается рассмотреть  следующие  вопросы:

1. Организация взаимодействия при снятии административных барьеров в вопросах проведения надзорных мероприятий.

2. Упрощение процедуры разрешительных согласований при лицензировании отдельных видов деятельности.

3. Создание Общественного совета при Управлении ГПН ГУ МЧС России по Ульяновской области по решению проблемных вопросов, возникающих при осуществлении надзорных мероприятий на объектах малого и среднего предпринимательства.

4. Вхождение представителя Управления ГПН в состав консультативных советов общественных организаций малого и среднего бизнеса.

В состав Общественного совета при Управлении ГПН ГУ МЧС России по Ульяновской области от «ОПОРЫ РОССИИ»  утверждена кандидатура члена УРО «ОПОРА РОССИИ» Шигаева А.А.


Уважаемые сограждане! Предприниматели г. Ульяновска!

Приглашаем вас на собрание, которое состоится 10 апреля 2008 г. в 14.00 часов по адресу: город Ульяновск, бульвар Новосондецкий, д. 3 (актовый зал муниципального образования «Средняя общеобразовательная школа №9).

На собрании будут рассмотрены вопросы заключения договоров и оформления правоустанавливающих документов на земельные участки для строительства, размещения киосков и павильонов, вопросы использования муниципальной собственности.

 Будут заслушаны отчеты председателя Ульяновской Городской Думы В.А. Гвоздева, первого заместителя главы г. Ульяновска А.В. Букина,  заместителя главы города А.М. Садретдиновой, председателя Комитета по управлению городским имуществом мэрии города Ульяновска Т.В. Горюновой, председателей комитетов УГД В.Д. Безрукова и С.В.  Дедюхина.

От вашей активной позиции зависит дальнейшая судьба вашего бизнеса.

Инициативная группа граждан
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь