Добавлено: 31 июля 2012   /   Коментариев: 0

Споткнулись о долги... (№29 от 1.08.2012)

На прошлой неделе Глава администрации Ульяновска Александр Букин довольно бодро отчитался о ходе подготовки к отопительному сезону 2012-2013 годов. По его словам, готовность объектов социальной сферы, а также теплоисточников составляет 60-70% от плана, тепловые сети готовы на 40-60 процентов. Однако столь радужную картину существенно портит ситуация с долгами за теплоносители.



В начале июля на имя Александра Букина прокуратура Ленинского района направила представление. В нем говорится, что долг МУП «Городской теплосервис» перед энергетиками уже составляет 1 млрд. 539 млн. рублей. Без этих денег ВоТГК не может проводить качественную подготовку к отопительному сезону и потому требует срочной оплаты.

В мэрии и в администрации города всегда хорошо было известно о задолженности. Заммэра, а затем и.о. Главы администрации Ульяновска Сергей Панчин давно угрожал управляющим компаниям-должникам всеми возможными карами. Но на деле никаких мер предпринято не было.

При явном попустительстве городских властей «Городскому теплосервису» сегодня 142 млн. рублей должны ООО «Технология», ОАО «ДК Ленинского района», ООО «ЖКХ Ленинского района», ООО «УК ЖКХ «Симбирск», УК «Симбирск Град», ООО «Истоки плюс», ООО «СК Фундамент», ООО «УК «Фундамент-Комплекс», ООО «УК «Солидарность», ООО «УК КПД-1», ООО «СМУ» и другие. Практически всех их объединяет одно — они полностью находятся под контролем самой администрации города.

В «Городском теплосервисе» говорят о намерении отсудить у должников не менее 500 млн. рублей и об уже накопленных положительных судебных решениях на свои иски на сумму в 134 млн. рублей. Дальше, не исключено, что по сговору с руководителями УК или под давлением из горадминистрации, эти иски пока не реализуются. Иначе судебные приставы взыщут деньги с управляющих компаний-должников, и перед началом отопительного сезона их деятельность может быть полностью парализована. Так что, имея готовые теплосети и источники, подготовив здания бюджетной сферы к зиме, городские власти могут оказаться неспособными обеспечить пуск самого тепла. Для горожан это угрожает неизбежным холодом в квартирах зимой.

 

Заметка: Супермаркет комплектующих для изготовления квартальных календарей предлагает к продаже календарные блоки, а также весь спектр сопутствующей продукции. Поставки осуществляются как оптом так и в розницу.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь