Добавлено: 01 июля 2015   /   Коментариев: 0

В Ульяновск приедет первая группа китайских туристов

Ульяновск примет первых туристов из Китая, участвующих в программе «Красный маршрут». Эту программу разработало федеральное правительство с целью привлечения иностранных туристов в Ульяновский регион. Тур для китайских гостей будет продолжаться 8 дней, в течение которых они посетят Москву, Санкт-Петербург, Ульяновск и Казань. Активное содействие «Красному маршруту» оказывают Управление туризма Китая и Агентство туризма России.

В основном китайских туристов интересует советское прошлое России. В рамках тематического тура они нанесут визит на родину Владимира Ленина и осмотрят его Мемориальный музей в Ульяновске. За восемь дней тура они охватят большое количество культурных и исторических памятников в четырех городах России. В 2014 году Ульяновск уже принимал группу из 300 отдыхающих из КНР, после чего было принято решение о создании «Красного маршрута» для лучшей организации туристического потока из Китая.

В начале июля было подписано соглашение об установлении братских отношений между городами Сантянем и Ульяновском. Это стало результатом государственного курса на развитие экономических и культурных отношений с Китайской Народной Республикой. Уже достигнуто соглашение об организации конференции предпринимателей из сферы туризма, на которую своих делегатов пришлют Россия и Китай. На этом мероприятии планируется обсуждение и создание новых туристических маршрутов и развитие инфраструктуры России и Китая.

 

 

В то же время в Ульяновске пройдет Российско-китайская студенческая конференция. Она состоится с 5 по 7 июля. На нее приедут студенты из КНР в рамках программ обмена студентами и преподаватели самых престижных вузов России и Китая. На конференции поднимут вопрос об активизации обмена студентами и перспективах ведения предпринимательской деятельности параллельно с обучением в университете. Подобные мероприятия пользуются большой популярностью благодаря повышенному интересу к сотрудничеству с КНР.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь