Добавлено: 08 июня 2012   /   Коментариев: 0

Снять квартиру во Львове, увидеть наглядно всю историю возрождения Львова

Приезжайте во Львов, ведь именно здесь можно снять квартиру по низким ценам, в которой вы будете чувствовать себя очень удобно - как в собственном доме. Квартиры в основном расположены в старой части города, в старинных зданиях.

Приезжайте во Львов, ведь именно здесь можно снять квартиру  по низким ценам, в которой вы будете чувствовать себя очень удобно - как в собственном доме. Квартиры  в основном расположены в старой части города, в старинных зданиях, с европейским современным внутренним оформлением. Также вы можете снять жилье в Трускавце – международной здравнице Украины, который находится в 100 километрах от Львова. Рекомендуем вам совместить полезное с приятным.
                 Исторический Львов. Низкая стена начинается от Краковской брамы, стоявшей на перекрестке современных улиц Краковской и Леси Украинки. Она имела семнадцать полукруглых башен с ключеподобными бойницами без крыши и тыльных стен. Остатки этих башен с ключеподобными бойницами для легкого огнестрельного оружия можно сейчас увидеть в подвале кафе перед памятником Ивану Федорову на улице Подвальной.
               В конце 15 века разбойничьи нападения Османской империи на украинские земли учащались, поэтому здесь повсюду начали строить замки и укреплять города. Во Львове с целью модернизации устаревшей средневековой системы фортификации, которая не соответствовала новым способам ведения атаки, был создан внешний оборонительный пояс. Он пролегал под старым городским рвом и состоял из облицованных камнем земляных валов с поставленными на них мощными артиллерийскими башнями - бастеями и барбаканами. От того времени до наших дней дошла Пороховая башня, которая предназначалась для фронтального и флангового обстрела восточного крепостного фронта. Она имела характерную подковообразную форму. Наружные стены завершались нависшим третьим ярусом.
Хотя укрепление Львова не соответствовали возросшей мощности артиллерии, однако проекты предложенных инженерами бастионных земляных фортификаций не реализовались из-за нехватки средств. Вблизи монастырей бернардинцев, кларисок, босых и обутых кармелитов, защищенных устаревшими стеновыми укреплениями, появились дополнительные земельные валы. Сберёгся участок кирпичных стен бернардинского монастыря с Глинянскими воротами.
В городе было два арсенала для хранения и производства оружия. Сооружения, связанные с процессами литья, были изолированы от жилой застройки и расположены между оборонительными стенами. Городской арсенал на улице Подвальной, который был построен мастером Я. Лисом, после пожара 1571 был капитально перестроен. Прямоугольный трехъярусный объем планирования общего типа с опорными столбами по продольной оси, несущие в нижних ярусах сводчатые кирпичные, а на верхнем - плоские деревянные перекрытия. В торцах здания находятся арочные ворота. Сейчас в арсенале находится уникальная коллекция старинного оружия львовского исторического музея, который вы можете посетить и увидеть частичку истории Львова.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь