Добавлено: 22 августа 2014   /   Коментариев: 0

Быстро и вкусно

Мы живем в эпоху, когда практически всегда нет время на самые элементарные вещи. Особенно, это касается приготовления блюд. Милые дамы понимают, какая это головная боль. Ведь даже если оба супруга работают, ответственность за кухню всегда лежит на женщине. Поэтому порой готовка ужина становится головной болью. В этой статье рассмотрим некоторые советы, которые позволят быстро и вкусно готовить всевозможные блюда, даже в короткий срок. В первую очередь, необходимо правильно оборудовать кухню, чтобы вся нужная посуда всегда была поблизости. Главное соблюдать порядок на кухне, это позволит быстро отыскивать нужные емкости и специи.

Многие хозяйки взяли себе на заметку, что все ингредиенты должны быть подготовлены перед непосредственной готовкой. Это также относится к используемой посуде. Это уменьшает время приготовления, ведь не нужно будет бегать между холодильником, шкафами и рабочим столом. Кроме того, хорошим выходом станет планирование. Часто хозяйки ломают себе голову над вечерним ужином. Лучше в конце каждой недели составлять меню, и соответственно закупаться. А потом можно докупать недостающие продукты. Чтобы составить меню на неделю можно изучить сайт vkysno-vcem.ru, который богат разнообразными рецептами, и станет хорошим помощником в этом вопросе.
Также можно последовать примеру именитых поваров. Они для экономии времени заранее заготавливают разнообразные соусы. Поэтому не лишним будет иметь в холодильнике парочку готовых соусов, которые готовятся очень быстро. И хранится такая еда довольно хорошо, и все любят разнообразные дополнения к основным блюдам. Некоторые предпочитают в свободное время заранее подготовить все продукты, почистить их, и даже порезать. Ведь если их хранить в герметической посуде, то они долго сохраняют свои качества. И сегодня можно купить полуготовые ингредиенты, ведь их очень много в супермаркетах.
Чтобы быстрее сварился суп, посуду лучше накрывать крышкой, в целом этот принцип подходит для варки разных круп и макаронных изделий. Некоторые овощи можно употреблять без очистки и обжарки, это тоже очень выручает, когда сильно торопишься. Если внезапно пришли гости, то это для хозяйки настоящая катастрофа, ведь необходимо все убрать, что-нибудь приготовить, да и себя привести в порядок. Сегодня множество рецептов сладких блюд, которые готовятся очень быстро, их так и называют «Гости на пороге», потому что они предназначены для незваных гостей. Примером можно привести быстрый способ приготовления классического пирога «Шарлотка». Основным преимуществом данного десерта является небольшое количество продуктов, как правило, они всегда есть в доме.

Конечно, одним только десертом не спасешься, да и некоторые люди не очень любят сладкое. В этом случае отличным вариантом станет приготовление пиццы. Здесь маленький совет – хорошо, если всегда наготове тесто в холодильнике, потому что начинку можно придумать из любых подручных продуктов. Ведь в пиццу годится все. Наверное, нет человека, который не любил бы это популярное блюдо, поэтому гости останутся довольными. Даже домочадцы время от времени будут рады такому разнообразию в рационе.

Если нет времени на тесто, то можно приготовить пиццу или уже бутерброды из булки. Конечно, каждая хозяйка умеет готовить всевозможные бутерброды, которые станут отличным угощением для гостей. Если есть немного времени, то можно соорудить настоящие канапе.

Таким образом, приготовление пищи для домашних или гостей перестанет быть каторгой. Главное в этом вопросе помнить о планировании и распорядке, тогда никакая кухня не будет пугать.

По материалам vkysno-vcem.ru
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь