Добавлено: 24 ноября 2013   /   Коментариев: 0

Ремонт своими руками – советы профессионалов

Жванецкий как-то сказал: «Ремонт – это не действие, ремонт – это состояние». Прошли годы, многое изменилось, но состояние ремонта по-прежнему не вызывает прилива восторга ни у вас, ни у ваших родственников, ни у соседей – словом, ни у кого, кроме организаций торгующих стройматериалами. Ремонт вывернет ваши карманы, истреплет нервы ваши и соседей – поэтому, чем в более короткий срок вы его закончите, тем лучше. Как это сделать, не поступаясь в качестве, нам посоветуют профессионалы.

Image

Итак, совет первый – не стоит растягивать ремонт по времени и проводить его частями. Типа – пока дети у бабушки, покрасим, через полгода поштукатурим. Нет, весь ремонт надо уложить в срок 3–4 недели. Соберите волю и финансы, отправьте детей к бабушке, жену – непременно на курорт, и сделайте процесс непрерывным. Время для ремонта нужно выбрать в промежутке с поздней весны по раннюю осень – не столько по той причине, что в это время жена охотнее уедет на курорт, но и потому, что при ремонте непременно придется использовать вещества с резким запахом – краски, лаки, растворители – и, соответственно, проветривать квартиру. Кстати, купить недорого пластиковые окна Минск вы всегда сможете на сайте компании oknagood.by. Рекомендуем вам к сотрудничеству!

Совет второй – заранее спланируйте все расходы «от и до» и закупите все необходимые стройматериалы. Будет очень обидно, если вам не хватит куска обоев или банки краски, а в магазинах именно таких уже не осталось.

Совет третий – старайтесь делать несколько видов работ, не мешающих друг другу, параллельно. Например, отдирать старые обои и плинтуса. Ошибка в планировании приведет к потере времени.

Совет четвертый – постарайтесь, чтобы во время ремонта вас не отвлекали. Родственники, друзья, соседи отнесутся к вашей просьбе с пониманием, если предупредить их заранее. Зато когда придут к вам в гости после окончания всего процесса, будут приятно поражены наведенной красотой.

Последовав этим нехитрым советам, вы сэкономите деньги, нервы и время. А ведь если вдуматься — что у нас есть более ценного, чем время?!


Ремонт стиральных машин своими руками: советы профессионалов


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь