Добавлено: 15 августа 2012   /   Коментариев: 0

Интересная схема (№31 от 15.08.2012)

Наши изворотливые чиновники и предприниматели проявляют чудеса изобретательности при определении мест летней торговли. Самый главный их принцип: «Если нельзя, но очень хочется, то можно». Прекрасно зная о том, что на газонах торговля бахчевыми культурами запрещена, нечистоплотные чиновники, тем не менее, идут на нарушение закона и с легкостью отдают газоны предпринимателям.

Думаю, что заместитель главы Железнодорожного района по торговле Сергей Борисов прекрасно знал об этом запрете. И, тем не менее, отдал газон на улице Кирова под торговлю арбузами и дынями. Видимо, чье-то желание было настолько весомым, что Сергей Юрьевич сразу забыл слово «нельзя» и выдал разрешение на установку торгового павильона на газоне. В прошлом году по такой же схеме была уничтожена часть зеленой зоны на той же улице Кирова. Ее отдали под парковку для супермаркета. Только в этом случае к огромному желанию прибавился еще и статус депутата.

Удивляет и поражает то, что никто не несет ответственности за такие наглые и откровенные нарушения. Почему такая преступная cxeма стала привычной в работе отдельных чиновников, предпринимателей и даже депутатов? Отсутствие реакции на это безобразие со стороны руководства города наводит на мысль, что они эту схему поддерживают и потакают ей. Неужели они не замечают, что уничтожение зеленых зон приводит к резкому ухудшению экологической обстановки в городе? Ведь зелень для того и высаживалась, чтобы защищать жителей от выхлопных газов и вредных выбросов автомобилей на дорогах города. А нынешние чиновники заботятся только о прибыли и личной выгоде, которую они извлекают из подобных сделок. Когда, наконец, интересы, здоровье, право на благоприятную окружающую среду жителей города Ульяновска станет выше корыстных интересов слуг народа, видимо, окончательно потерявших совесть?
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь