Добавлено: 11 июля 2012   /   Коментариев: 0

Монтаж потолков: предназначение.

Монтаж потолков данного вида может быть организован в форме закрытого и открытого типа. Выбор типа монтажа зависит от имеющейся конструкции панелей с их каркасами.

Одним из вариаций натяжных потолков выступают реечные потолки, нашедшие массовое применение в зданиях и помещениях различного предназначения.

Монтаж потолков: преимущества

Основным достоинством данного вида обустройства потолка является удобство монтажа и быстрота процесса оформления здания. Такое достоинство позволило использовать данный вид натяжных потолков в помещениях торговой сферы, сферы общественного питания, гостиничного и ресторанного бизнеса, в различных офисах и представительствах. Не исключение составляют муниципальные предприятия, образовательные учреждения, лечебно-профилактические учреждения. Они характеризуются рядом положительных свойств, среди которых выделяют высокую влагостойкость, высокую прочность и оптимальный внешний вид. Реечный потолок выпускается широкой цветовой гаммой, что позволяет создать дизайн помещения в любом неповторимом стиле интерьера, а также помогает использовать различные сочетания многих элементов, предоставляя новые и уникальные перспективы его применения.

По своему функциональному предназначению реечный потолок оформлен в форме определенной конструкции длинной панели, которая изготавливается из стали или алюминия с покрытием лака и множеством слоев. Панели обладают толщиной около 0,3-0,5 мм. Как правило, эти панели реализуются в комплексе со специальной подвесной системой.

Реечный потолок: особенности монтажа потолков

Реечный потолок может реализовываться в форме двух видов панелей. Первый вид панелей представляет собой перфорированные панели, второй вид – цельнометаллические. При первом виде панелей достигается улучшение вентиляционных процессов и акустических параметров помещения, например, снижение эхо.

Монтаж потолков данного вида может быть организован в форме закрытого и открытого типа. Выбор типа монтажа зависит от имеющейся конструкции панелей с их каркасами. Среди преимуществ следует выделить устойчивость их к высоким параметрам влажности, что предоставляет широкие возможности для влажной уборки этих панелей.

Использование этих панелей в процессе монтажа потолков позволяет придать помещению требуемый дизайнерский вид. При этом можно скрыть недостатки потолка, скрывая электрические провода, системы вентиляции или коммуникации для климатических систем. Монтаж потолков характеризуется определенной быстротой. Имеющиеся панели обладают всеми необходимыми элементами для крепления, тем самым устраняется период времени на подготовительные работы. При этом после монтажа потолка можно осуществлять процесс укладки различных систем коммуникации и электропроводки. Это обусловлено преимуществом предоставления свободного доступа к любому месту покрытия, так как любая планка может быть демонтирована без привлечения определенных дополнительных усилий. Такой нюанс очень важен для устранения поломок и неисправностей тех систем, которые проложены в пространстве между потолком и реечным потолком.

Приобретая потолки из реек, необходимо обращать внимание на полную комплектацию каждого комплекта, при этом все панели должны быть обтянуты специальной пленкой, что позволит предохранить панели от повреждений в процессе передвижения к объекту установки.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь